Auction 351 – On-line auction

Date: 2020-09-17

# Items: 2563

Total starting: 263200

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2370
1970. 100 pesetas. (Ed. D73) (Ed. 472). 17 de noviembre, Falla. Pareja correlativa, sin serie. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1030
s/d. Guerra dels Segadors. Olot. 1 diner. (AC. 170) (Cru.C.G. 4632a). 1,63 g. Felipe IV. PHILPVS. Busto grande. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 528
Alfonso VIII (1158-1214). Toledo. Dinero. (AB. 205). 0,70 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1838
1947*1952. Franco. 1 peseta. (AC. 52). 3,47 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2321
1936. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D22a) (Ed. 421a). 21 de noviembre. Serie X, última emitida. Escaso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 691
Reyes Católicos. Burgos. . 1 blanca. (AC. 5) (Seb. 80). 0,93 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2503
Macedonia. 7 billetes de distintos valores y fechas. A examinar. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 646
Juan II (1406-1454). Sevilla. Cornado. (AB. 633). 0,68 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 720
Reyes Católicos. Cuenca. 4 maravedís. (AC. )134. 5,54 g. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1170
1759. Fernando VI. Madrid. J. 1/2 real. (AC. 77). 1,29 g. Escasa. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1153
1722. Felipe V. Sevilla. J. 2 reales. (AC. 980). 4,96 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 644
Juan II (1406-1454). Coruña. Blanca. (AB. 626). 2,18 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2375
1971. 1000 pesetas. (Ed. D75a) (Ed. 474b). 17 de septiembre, Echegaray. Serie Z. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1005
1643. Guerra dels Segadors. Agramunt. 1 diner. (AC. 5). 0,62 g. Flor de lis en 2º cuartel. Ex Áureo 30/06/1993, nº 354. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 303
AH 248. Emirato independiente. Mohamed I. Al Andalus. Dirhem. (V. 256). 2,67 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1144
1724. Felipe V. Madrid. A. 2 reales. (AC. 778). 5,49 g. Ex Áureo 02/07/1996, nº 2280. MBC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 487
Girona. Diner. (Cru.L. 1567) (Cru.C.G. 3737a). 0,81 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1958
1975. República Dominicana. 10 pesos. (Kr. 37). 27,27 g. AG. XVI Asamblea de Gobernadores del Banco Interamericano de Desarrollo. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1307
1802. Carlos IV. Sevilla. CN. 1/2 real. (AC. 360). 1,50 g. Ex Colección Godoy, Áureo 30/03/2004, nº 104. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1778
1893*18--. Alfonso XIII. PGL. 5 pesetas. (AC. 102). 24,93 g. Rayitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1608
1868. Isabel II. Sevilla. OM. 1 céntimo de escudo. (AC. 229). 2,36 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. EBC-/EBC.