Home
Subastas
Buscar
Monedas
Authorities
English
Español
Login
Suscribir
Home
Subastas
Aureo & Calicó, S.L.
Auction 351 – On-line auction
Auction 351 – On-line auction
Fecha: 2020-09-17
# Objetos: 2563
Total salida: 263200
Buscar
Todos los objetos (2563)
Monedas romanas / Roman coins (148)
Monedas griegas / Greek coins (9)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (121)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (8)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (66)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (6)
Monedas medievales / Medieval coins (332)
Monarquía española / Spanish Monarchy (968)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (190)
Monedas extranjeras / World coins (208)
Lotes de conjunto / Lots (126)
Medallas / Medals (73)
Billetes / Bank notes (308)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2484
Numistats ref: 276541
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
s/d (1971-73). Irán. Banco Markazi. 200 rials. (Pick 92c). Puente del Ferrocarril. Ex Colección Suleiman 20/09/2018, nº 377. S/C.
Descripción
S/C
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
15 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1006
Numistats ref: 275008
Guerra dels Segadors
Autoridad
Diner
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 8
Aureo-Calicó (2008) 125
Referencias
Monarquía española / Spanish Monarchy
Categoria
(16)42. Guerra dels Segadors. Agramunt. 1 diner. (AC. 8). 0,57 g. Lluís XIII. Rara. MBC-.
Descripción
MBC-
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
15 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
9
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
MBC-
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2308
Numistats ref: 276315
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
1937. 50 céntimos. (Ed. C42a) (Ed. 391a). Pareja correlativa. Serie C. S/C.
Descripción
S/C
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
15 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2445
Numistats ref: 276580
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
Viladrau. 25 céntimos. (T. 3214). Escaso. EBC-.
Descripción
ebc-
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
15 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2294
Numistats ref: 276329
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
1928. 25 pesetas. (Ed. C4) (Ed. 353). 15 de agosto, Calderón de la Barca. Pareja correlativa, serie E. S/C.
Descripción
S/C
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
15 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 459
Numistats ref: 274543
Ferran II
Autoridad
Diner
Denominación
-
Año
Cru.V.S. 1162
Referencias
Monedas medievales / Medieval coins
Categoria
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 1162 var) (Cru.C.G. 3085a). 1,03 g. Rayita. Escasa. MBC.
Descripción
MBC
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
15 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
14
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
MBC
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1449
Numistats ref: 275567
Fernando VII
Autoridad
8 Maravedís
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 238
Aureo-Calicó (2008) 1696
Referencias
Monarquía española / Spanish Monarchy
Categoria
1832. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (AC. 238). 11,59 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC-/MBC+.
Descripción
MBC-
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
15 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
26
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
MBC-
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 952
Numistats ref: 275061
Sin match
Monarquía española / Spanish Monarchy
Categoria
1641. Felipe IV. (AC. 517) (J.S. pág. 284-295). 6,04 g. Resello de valor XII sobre 8 maravedís de Segovia 1618. Buen ejemplar. MBC+.
Descripción
MBC+
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
15 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1438
Numistats ref: 275578
Fernando VII
Autoridad
8 Maravedís
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 201
Aureo-Calicó (2008) 1555
Referencias
Monarquía española / Spanish Monarchy
Categoria
1821. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (AC. 201). 11,44 g. BC+/MBC-.
Descripción
MBC-
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
15 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
5
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
MBC-
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 946
Numistats ref: 275067
Felipe IV
Autoridad
16 Maravedís
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 507
Aureo-Calicó (2008) 1635
Referencias
Monarquía española / Spanish Monarchy
Categoria
1664. Felipe IV. Trujillo. M. 16 maravedís. (AC. 507). 4,05 g. MBC/MBC+.
Descripción
MBC+
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
15 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
22
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
MBC+
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2215
Numistats ref: 276407
Sin match
Medallas / Medals
Categoria
1935. Premio Escolar - IV Aniversario de la II República. (Cru.Medalles 1321). 32x26 mm. Bronce. MBC+.
Descripción
MBC+
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
15 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 584
Numistats ref: 274618
Sin match
Monedas medievales / Medieval coins
Categoria
Alfonso XI (1312-1350). Burgos. Cornado. (AB. 335.1). 0,72 g. Cabeza grande. MBC.
Descripción
MBC
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
15 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1058
Numistats ref: 275156
Carlos II
Autoridad
Dinero
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 33
Aureo-Calicó (2008) 990
Referencias
Monarquía española / Spanish Monarchy
Categoria
1678. Carlos II. Zaragoza. 1 dinero. (AC. 33). 0,54 g. MBC-.
Descripción
MBC-
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
15 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
15
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
MBC-
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 898
Numistats ref: 274915
Felipe IV
Autoridad
4 Maravedís
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 188
Aureo-Calicó (2008) 1270
Referencias
Monarquía española / Spanish Monarchy
Categoria
1663. Felipe IV. Burgos. R. 4 maravedís. (AC. 188). 0,90 g. Buen ejemplar. MBC+.
Descripción
MBC+
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
15 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
49
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
MBC+
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 516
Numistats ref: 274686
Sin match
Monedas medievales / Medieval coins
Categoria
Vic (La Seu). Pellofa. (Cru.L. 2274). 0,16 g. Latón. Valor: 2. EBC.
Descripción
EBC
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
15 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 629
Numistats ref: 274774
Sin match
Monedas medievales / Medieval coins
Categoria
Enrique III (1390-1406). Burgos. Cornado. (AB. 591.1 var). 0,76 g. Leve defecto de cospel. Vellón rico. MBC.
Descripción
MBC
Conservación
15 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
15 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1616
Numistats ref: 275802
Sin match
Monarquía española / Spanish Monarchy
Categoria
(1867-1868). Isabel II. Sevilla. OM. 5 céntimos de escudo. (AC. tipo 71). 10 g. Anverso burilado. Muy curiosa. BC+.
Descripción
BC+
Conservación
15 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
15 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 606
Numistats ref: 274797
Sin match
Monedas medievales / Medieval coins
Categoria
Enrique II (1368-1379). ¿Sin marca de ceca? Real de vellón de busto. (AB. ¿432?). 1,26 g. BC.
Descripción
BC
Conservación
15 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
15 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 578
Numistats ref: 274624
Sin match
Monedas medievales / Medieval coins
Categoria
Fernando IV (1295-1312). Sevilla. Dinero. (AB. 325.1, como pepión). 0,83 g. Manchitas. MBC.
Descripción
MBC
Conservación
15 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
15 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1886
Numistats ref: 275933
Sin match
Monedas extranjeras / World coins
Categoria
1860. Brasil. Pedro II. 200 reis. (Kr. 469). 2,53 g. AG. EBC+.
Descripción
EBC+
Conservación
12 EUR
Salida
15 EUR
Estimado
16 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
‹
1
2
...
39
40
41
42
43
44
45
...
128
129
›