Auction 351 – On-line auction

Date: 2020-09-17

# Items: 2563

Total starting: 263200

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2491
s/d (1962). Laos. Banco Nacional. 10 kip. (Pick 10b). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2490
L. 1968 (1980-91). Kuwait. Banco Central. 10 dinars. (Pick 15a). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 500
Peramola. Pellofa. (Cru.L. 1934). 0,25 g. Latón. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2475
s/d. Estados africanos occidentales. Banco Central. 1000 francos. (Pick 103Al). Leves ondulaciones. Esquinas rozadas. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2125
Lote de 7 monedas de cobre catalanas, casi todos de la Guerra dels Segadors, alguna falsa de época. A examinar. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1620
1852. Isabel II. Madrid. 1 real. (AC. 302). 1,30 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 473
Agramunt. Senyal. (Cru.L. 1010 var) (Cru.C.G. 3611 var). 1,32 g. Letra N al revés. Escasa así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 972
1652. Felipe IV. Segovia. BR. 1/2 real. (AC. 631). 1,59 g. Incrustaciones. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2442
Vallfogona de Riucorp. 50 céntimos. (T. 3085c). Pareja correlativa. Escasos así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2433
Premià. 5, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2309c, 2310, 2311a y 2312d). 4 billetes, todos los de la localidad. A examinar. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 956
1658. Felipe IV. Burgos. (AC. 523) (J.S. K-5, mismo ejemplar). 4,48 g. Resello de valor IIII sobre 4 maravedís de Segovia. El resello ocupa toda la moneda. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1297
1806. Carlos IV. Segovia. 8 maravedís. (AC. 83). 11 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1441
1824. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (AC. 207). 9,20 g. Tipo 'Cabezón'. Leves defectos del metal. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 945
1662. Felipe IV. Trujillo. M. 16 maravedís. (AC. 503). 4,56 g. Leve defecto en borde. Buen ejemplar. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2414
Fonts de Sacalm. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1209 a 1211). 3 billetes, serie completa. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 778
s/d. Felipe II. Burgos. 1 blanca. (AC. 30) (J.S. A-32). 0,83 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1587
1859. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (AC. 164). 1,88 g. Ex Áureo & Calicó 19/09/2018, nº 3367. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2516
1999. Mauritania. Banco Central. 500 ouguiya. (Pick 8a). 28 de noviembre. Ondulaciones. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 719
Reyes Católicos. Cuenca. 4 maravedís. (AC. 133) (Seb. 303 var) (López B-443, mismo ejemplar). 5,38 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 706
Reyes Católicos. Coruña. 2 maravedís. (AC. 75) (Seb. 154 var). 3 g. Sobre el castillo . BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2035
1980. Polonia. 200 zlotych. (Kr. 118). 17,58 g. AG. Escasa. Proof.