Auction 351 – On-line auction

Date: 2020-09-17

# Items: 2563

Total starting: 263200

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 850
(1603-1606). Felipe III. Valladolid. (AC. 360). 3,34 g. Resello de valor IIII sobre 2 maravedís de Coruña de Felipe II. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 851
(1603-1606). Felipe III. Granada. (AC. 361) (J.S. E-23). 5,55 g. Resello de valor VIII sobre 4 maravedís de Cuenca de los Reyes Católicos. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 852
(1603-1606). Felipe III. Segovia. (AC. 361) (J.S. E-31). 7,61 g. Resello de valor VIII sobre 4 maravedís de Cuenca de los Reyes Católicos de Cuenca. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 853
(1603-1606). Felipe III. Segovia. (AC. 361) (J.S. E-32). 7,23 g. Resello de valor VIII sobre 4 maravedís de Cuenca 1601. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 854
(1603-1606). Felipe III. Sevilla. (AC. 361). 6,87 g. Resello de valor VIII sobre 4 maravedís de Cuenca 1601. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 855
(1612-1614). Messina. 1 grano. (Vti. tipo 22) (MIR. 351). 3,60 g. Felipe III. Pequeño vano. Ex Colección Crusafont 27/10/2011, nº 1181. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 856
1599 Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (AC. tipo 80, falta año) (Cru.C.G. 4340a). 1,50 g. Busto de Felipe II. Ex Áureo & Calicó 30/04/2008, nº 1266. Muy rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 857
1611. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (AC. 369) (Cru.C.G. 4341e). 1,61 g. Ex Áureo & Calicó 19/10/2016, nº 3302. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 858
1611. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (AC. 370) (Cru.C.G. 4341). 1,49 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 859
1611. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (AC. 374) (Cru.C.G. 4342). 1,32 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 860
1612. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (AC. 375) (Cru.C.G. 4342b). 1,21 g. Oxidaciones. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 861
1612. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (AC. 376) (Cru.C.G. 4342e). 1,36 g. Leyendas de anverso y reverso intercambiadas. Muy rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 862
1613. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (ac. 378) (Cru.C.G. 4342g). 1,62 g. Pátina oscura. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 863
1618. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (AC. 383) (Cru.C.G. 4342m). 1,35 g. Defecto de acuñación en anverso. Escasa. (MBC-/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 864
1619. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (AC. 384) (Cru.C.G. 4342n). 1,38 g. El 9 de la fecha rectificado sobre otro número. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 865
s/d. Felipe III. Mallorca. 1/2 ral. (AC. 387) (Cru.C.G.4357). 1 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 866
1612. Felipe III. Zaragoza. 1/2 real. (AC. 443) (Cru.C.G. 4406). 1,69 g. Oxidaciones generalizadas. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 867
1609. Felipe III. Barcelona. 1 croat. (AC. 445) (Cru.C.G. 4339f). 3,05 g. Rayitas. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 868
s/d. Felipe III. Mallorca. 1 ral. (AC. 471) (Cru.C.G. 4356). 2,30 g. Ex Áureo & Calicó 03/06/2015, nº 1211. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 869
1610. Felipe III. Valencia. 1 divuitè. (AC. 562) (Cru.C.G. 4361). 1,60 g. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 870
1619. Felipe III. Valencia. 1 divuité. (AC. 566) (Cru.C.G. 4361g). 2,15 g. MBC-.