Reyes Católicos. Toledo. 1 real. (AC. 464). 3,37 g. Leones y castillos en el cuartel de la derecha. Los leones rectificados sobre castillos. Muy rara. MBC.
Reyes Católicos. Sevilla. 4 reales. (AC. 561). 13,67 g. Yugo y flechas en distinta posición. La leyenda comienza a la 1h del reloj. Flan grande. Pátina irregular. Rara. (MBC+).
Reyes Católicos. Sevilla. 4 reales. (AC. 566). 13,56 g. Sin marca de ceca. Perforación e intento de perforación. Ex Áureo & Calicó 16/12/2009, nº 405. Ex Colección Isabel de Trastámara 13/12/2018, nº 994. Muy rara. Única conocida. (MBC-).
Reyes Católicos. Sevilla. Castellano. (AC. 607). 4,56 g. La corona no irrumpe la leyenda. Leones sin corona. Ex Colección Isabel de Trastámara 13/12/2018, nº 1031. Rara. MBC.
Reyes Católicos. Toledo. Castellano. (AC. 612). 4,57 g. Sin los títulos REX ni REGINA. La corona irrumpe la leyenda. Punto en el centro del escudo. Ex Colección Isabel de Trastámara 13/12/2018, nº 1302. Rara. MBC/MBC+.
Reyes Católicos. Sevilla. Excelente. (AC. 660). 3,48 g. entre los bustos, abajo. Sin los títulos REX ni REGINA. Leves golpecitos. MBC+/EBC-.
Reyes Católicos. Sevilla. Doble excelente. (AC. ¿726?). 6,83 g. y S entre los bustos. Sin los títulos REX ni REGINA. Rayitas. Ex Colección Caballero de las Yndias 21/10/2009, nº 1728. Ex Colección Isabel de Trastámara 13/12/2018, nº 1070. Rarísima. MBC/MBC+.