Auction 351 – On-line auction

Date: 2020-09-17

# Items: 2563

Total starting: 263200

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2367
1965. 100 pesetas. (Ed. D71a) (Ed. 470a). 19 de noviembre, Bécquer. Pareja correlativa, serie 1A. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1204
1777. Carlos III. Segovia. 2 maravedís. (AC. 41). 2,22 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2106
Lote de 4 senyals de Agramunt y 1 diner de Granollers. 5 monedas en total. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1798
1937. II República. 50 céntimos. (AC. 27). 6,11 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1176
1755. Fernando VI. México. M. 1 real. (AC. 195). 2,92 g. Columnario. Sirvió como joya. (BC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1134
1743. Felipe V. Madrid. JA. 1 real. (AC. 460). 2,69 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2295
1928. 50 pesetas. (Ed. C5) (Ed. 354). 15 de agosto, Velázquez. Serie D. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 954
1655. Felipe IV. M (Madrid). (AC. 521) (J.S. J-43). 5,90 g. Resello de valor VIII sobre 4 maravedís de los Reyes Católicos, con resello anterior: valor XII de Burgos. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 941
1664. Felipe IV. Segovia. S. 16 maravedís. (Barrera falta) (J.S. pág. 460). 2,47 g. Falsa de época. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 936
1663. Felipe IV. M (Madrid). Y. 16 maravedís. (Barrera 68) (J.S. pág. 442). 3,57 g. Falsa de época. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 854
(1603-1606). Felipe III. Sevilla. (AC. 361). 6,87 g. Resello de valor VIII sobre 4 maravedís de Cuenca 1601. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 853
(1603-1606). Felipe III. Segovia. (AC. 361) (J.S. E-32). 7,23 g. Resello de valor VIII sobre 4 maravedís de Cuenca 1601. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1433
1833. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (AC. 157). 2,20 g. Rayita. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 439
Alfons IV (1416-1458). València. Diner. (Cru.V.S. 866) (Cru.C.G. 2913). 0,90 g. Cospel faltado. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2381
1979. 1000 pesetas. (Ed. E3a) (Ed. 477a). 23 de octubre, Pérez Galdós. Serie W-E. Doblez. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 465
Ferran II (1479-1516). València. Diner. (Cru.V.S. 1215.1) (Cru.C.G. 3126 var). 0,75 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 950
1641. Felipe IV. MD (Madrid). (AC. 516) (J.S. H-24). 5,80 g. Resello de valor VIII sobre 8 maravedís de martillo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 929
1623. Felipe IV. Valladolid. 8 maravedís. (AC. 432). 7,10 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1091
1709. Carlos III, Pretendiente. Barcelona. 1 ardit. (AC. 5). 1,58 g. Acuñada sobre 1 ardit de Felipe IV. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1211
1788. Carlos III. Segovia. 4 maravedís. (AC. 67). 5,14 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2046
1981. San Marino. 500 liras. (Kr. 126). 11 g. AG. S/C.