Auction 351 – On-line auction

Date: 2020-09-17

# Items: 2563

Total starting: 263200

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1015
1647. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. (AC. 51). 3,88 g. Lluís XIV. Defecto de acuñación en anverso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1200
1774. Carlos III. Segovia. 2 maravedís. (AC. 36). 2,30 g. Golpecitos. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1991
(1900). Francia. Jetón publicitario. 15,08 g. Metal blanco. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 714
Reyes Católicos. Toledo. 2 maravedís. (AC. 111) (V.Q. 6718, mismo ejemplar). 3,85 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 821
1614. Felipe III. Barcelona. 1 ardit. (AC. 25). 1,20 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1753
1910*10. Alfonso XIII. PCV. 50 céntimos. (AC. 48). 2,50 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 392
Jaume I (1213-1276). Barcelona. Diner de Tern. (Cru.V.S. 308 var) (Cru.C.G. 2120 falta var). 0,89 g. Ligeramente descentrada. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2521
Mongolia. 6 billetes de distintos valores y fechas. A examinar. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1110
1720. Felipe V. Barcelona. 2 maravedís. (AC. 54). 2,29 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 953
1651. Felipe IV. M (Madrid). (AC. 519) (J.S. I-39 var). 5,99 g. Resello de valor 8 sobre 8 maravedís de Burgos (162)5. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 848
(1603-1606). Felipe III. Burgos. (AC. 360). 4,82 g. Resello de valor IIII sobre 2 maravedís de Cuenca de Felipe II. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1168
1746. Fernando VI. Segovia. 1 maravedí. (AC. 18). 0,99 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1782
1894*18--. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Barrera falta). 23,84 g. Falsa de época en plata. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 881
1633. Felipe IV. Barcelona. 1 diner. (AC. 9) (Cru.C.G. 4422i). 0,84 g. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 817
1619. Felipe III. Barcelona. 1 diner. (AC. 15). 0,69 g. PHILIPP9. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 415
Pere III (1336-1387). Barcelona. Òbol. (Cru.V.S. 421) (Cru.C.G. 2243). 0,40 g. Letras A y U latinas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 414
Pere III (1336-1387). Barcelona. Òbol. (Cru.V.S. 419 var) (Cru.C.G. 2240 var). 0,41 g. Letras A y U góticas. Acuñación floja en parte. Ex Áureo 29/09/1992, nº 382. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 713
Reyes Católicos. Sevilla. 2 maravedís. (AC. 106) (Seb. 733). 3,39 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 702
Reyes Católicos. Toledo. 1 blanca. (AC. 50). 1,05 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 400
Jaume II (1291-1327). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 344.1) (Cru.C.G. 2160a). 0,94 g. Letras A y U góticas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 399
Jaume II (1291-1327). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 342) (Cru.C.G. 2159). 1,06 g. MBC-.