Auction 351 – On-line auction
Auction 351 – On-line auction
Date: 2020-09-17
# Items: 2563
Total starting: 263200
All items (2563)
Monedas romanas / Roman coins (148)
Monedas griegas / Greek coins (9)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (121)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (8)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (66)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (6)
Monedas medievales / Medieval coins (332)
Monarquía española / Spanish Monarchy (968)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (190)
Monedas extranjeras / World coins (208)
Lotes de conjunto / Lots (126)
Medallas / Medals (73)
Billetes / Bank notes (308)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 568
Sancho IV (1284-1295). Toledo. Meaja coronada. (AB. 314, como seisén). 0,72 g. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 569
Sancho IV (1284-1295). Marca estrella. Meaja coronada. (AB. 316, como seisén). 0,60 g. Defecto de cospel. (MBC-/MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 570
Fernando IV (1295-1312). Sin marca de ceca. Dinero. (AB. 318, como pepión). 0,90 g. Ex Áureo 26/01/1999, nº 588. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 571
Fernando IV (1295-1312). Burgos. Dinero. (AB. 319, como pepión). 0,68 g. Ligero defecto de cospel. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 572
Fernando IV (1295-1312). Burgos. Dinero. (AB. 319.1, como pepión). 0,77 g. Vellón rico. Muy escasa y más así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 573
Fernando IV (1295-1312). Burgos. Dinero. (AB. 319.2, como pepión). 0,59 g. Defecto de cospel. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 574
Fernando IV (1295-1312). Córdoba. Dinero. (AB. 320, como pepión). 0,90 g. Vellón rico. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 575
Fernando IV (1295-1312). Coruña. Dinero. (AB. 321, como pepión). 0,84 g. Atractiva. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 576
Fernando IV (1295-1312). Cuenca. Dinero. (AB. 322, como pepión). 0,62 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 577
Fernando IV (1295-1312). Sevilla. Dinero. (AB. 325, como pepión). 0,79 g. Manchitas. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 578
Fernando IV (1295-1312). Sevilla. Dinero. (AB. 325.1, como pepión). 0,83 g. Manchitas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 579
Fernando IV (1295-1312). Toledo. Dinero. (AB. 326, como pepión). 0,86 g. Grieta. Ex CFN. 16/02/1980, nº 148. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 580
Fernando IV (1295-1312). Toledo. Dinero. (AB. 326, como pepión). 0,74 g. Ex M. Sisó 26/04/1986, nº 119. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 581
Fernando IV (1295-1312). Marca tres puntos. Dinero. (AB. 328, como pepión). 0,81 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 582
Fernando IV (1295-1312). Marca punta de lanza. Dinero. (AB. 330, como pepión). 0,79 g. Muy rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 583
Fernando IV (1295-1312). Marca . Dinero. (AB. falta). 0,85 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 584
Alfonso XI (1312-1350). Burgos. Cornado. (AB. 335.1). 0,72 g. Cabeza grande. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 585
Alfonso XI (1312-1350). Cuenca. Cornado. (AB. 336.2). 0,59 g. Ex CFN. 12/12/1989, nº 49. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 586
Alfonso XI (1312-1350). Cuenca. Cornado. (AB. 336.3, mal descrita). 0,71 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 587
Alfonso XI (1312-1350). León. Cornado. (AB. 338.1). 0,88 g. Ex CFN. 25/05/1989, nº 56. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 588
Alfonso XI (1312-1350). Murcia. Cornado. (AB. 339.2). 0,68 g. Manchitas y pequeña perforación. Ex ANE 19/12/1989, nº 640. (MBC).
25
26
27
28
29
30
31
122
123