Auction 351 – On-line auction

Date: 2020-09-17

# Items: 2563

Total starting: 263200

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1745
1927. Alfonso XIII. PCS. 25 céntimos. (AC. 26). 6,96 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1408
s/d. Fernando VII. Eivissa. 1 cinquena. 2,96 g. Falsa de época. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1871
1946. Australia. Jorge VI. Perth. 1/2 penique. (Kr. 41). 5,68 g. CU. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1869
1933. Australia. Jorge V. Melbourne. 1/2 penique. (Kr. 22). 5,62 g. CU. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1836
1966*1971. Franco. 50 céntimos. (AC. 35 var). 0,97 g. Anverso levemente desplazado. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2124
s/d. Carlos II. Mallorca. 1 diner. Lote de 2 monedas falsas de época. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 840
(16)05. Felipe III. Cuenca. 4 maravedís. (AC. 229). 4,30 g. Rayitas. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1613
1867. Isabel II. Sevilla. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. (AC. 242). 5,96 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1808
Barcelona. Atracciones Apolo. Sin indicación de valor. (AL. falta). 10,16 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 787
s/d. Felipe II. Cuenca. 1 ochavo. (AC. 57). 4,49 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 851
(1603-1606). Felipe III. Granada. (AC. 361) (J.S. E-23). 5,55 g. Resello de valor VIII sobre 4 maravedís de Cuenca de los Reyes Católicos. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 957
(1658-1659). Felipe IV. (J.S. pág. 363). 5,67 g. Falsa de época. Resello de valor 4 sobre 8 maravedís de martillo, con resellos falsos de 1652 y valor 8 maravedís, y valor 8 maravedís de Segovia. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 789
s/d. Felipe II. Segovia. 1 ochavo. (AC. 62) (J.S. tipo A70). 4,67 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 779
s/d. Felipe II. Cuenca. 1 blanca. (AC. 35). 0,98 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1742
1904*04. Alfonso XIII. SMV. 2 céntimos. (AC. 6). 1,92 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1743
1905*05. Alfonso XIII. SMV. 2 céntimos. (AC. 11). Manchitas. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 919
1622. Felipe IV. Segovia. 8 maravedís. (AC. 377). 7,65 g. Acueducto horizontal de dos arcos. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 915
1662. Felipe IV. MD (Madrid). Y. 8 maravedís. (AC. 360). 2,40 g. Corona cerrada. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1740
1906*6. Alfonso XIII. SLV. 1 céntimo. (AC. 2). 1,04 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 838
(160)2. Felipe III. Segovia. 2 maravedís. (AC. 171). 1,60 g. Ensayador y ceca a derecha. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1816
Terrassa. Gran Casino. Sin indicación de valor. (AL. falta). 3,98 g. Plástico. 39 mm. MBC+.