Auction 351 – On-line auction

Date: 2020-09-17

# Items: 2563

Total starting: 263200

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 70
(42 d.C.). Agripina madre. Sestercio. (Spink 1906) (Co. 3) (RIC. 102, de Claudio). 29,19 g. Campos repasados. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2558
1862. Venezuela. Banco de Venezuela. 1 peso sencillo. (Pick S251, no indica precio). Emisión de la Junta de Recursos, nº R998. Acuerdo de 24 de febrero de 1862. Extraordinariamente raro. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 5
(390-380 a.C.). Bósforo Cimerio Pantikapaion. Dióbolo. (S. 1691 var) (CNG. VII, 69). 1,20 g. Rarísima. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1744
1925. Alfonso XIII. PCS. 25 céntimos. (AC. 24). 7,02 g. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1834
1937. Franco. Viena. SVV. 25 céntimos. (AC. 17). 6,99 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 828
s/d. Felipe III. Lleida. 1 diner. 0,65 g. Busto a izquierda. Falsa de época. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1997
1966. Gran Bretaña. Isabel II. 1/2 penique. (Kr. 896). 5,66 g. CU. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2116
1635, 1653 (dos) y 1654. Felipe IV. Barcelona. Lote de 4 ardits, dos falsos de época. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1614
1867. Isabel II. Barcelona. OM. 5 céntimos de escudo. (Barrera 685 sim). 11,86 g. Falsa de época. Reverso girado 315º. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1611
1867. Isabel II. Barcelona. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. (Barrera 670 sim). 5,76 g. Falsa de época. Reverso girado 45º. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1810
Manlleu. Cooperativa Mutua Católica. 10 céntimos. (AL. 2961). 9 g. Borrada la palabra CATÓLICA. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1806
Barcelona. Cooperativa Colectiva Amparo Obrero. 10 céntimos. (AL. 1693). 7,56 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1804
Barcelona. Sindicato de Pesca nº VIII - Fagines CNS. Sin indicación de valor. (AL. 1437). 4,07 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 792
s/d. Felipe II. Toledo. M. 1 cuartillo. (AC. 81) (J.S. A-258). 2,41 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2254
(1823-1885). Inglaterra. Botón decorado, de la "Hammond Turner & Sons Decorated", de Birmingham. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2252
Precinto o plomo de saca. 12,72 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2250
1695. Precinto o plomo de saca. 2,57 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2249
1684. Precinto o plomo de saca. 12,10 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2248
1770. España. Precinto o plomo de saca. 12,13 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2240
1740. Barcelona. Precinto o plomo de saca. 12,53 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2239
1733. Barcelona. Precinto o plomo de saca. 7,59 g. MBC-.