Auction 351 – On-line auction

Fecha: 2020-09-17

# Objetos: 2563

Total salida: 263200

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 481 Numistats ref: 274521

Monedas medievales / Medieval coins Categoria
Bellpuig. Ardit incús. (Cru.L. 1390) (Cru.C.G. 3674). 1,07 g. Escasa. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
30 EUR Salida
40 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 482 Numistats ref: 274520

Calaf. Pellofa. (Cru.L. 1415). 0,24 g. Latón. Valor: 12. Rara. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
110 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 483 Numistats ref: 274519

Castelló de Farfanya. Senyal. (Cru.L. 1446 var) (Cru.C.G. 3692a var). 6,35 g. Escasa. BC+. Descripción
BC+ Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 484 Numistats ref: 274518

Cubells. Pugesa incusa. (Cru.L. 1496) (Cru.C.G. 3700). 0,30 g. Pequeño defecto de cospel. Escasa. (MBC+). Descripción
MBC+ Conservación
45 EUR Salida
70 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 485 Numistats ref: 274517

Girona. Senyal. (Cru.L. 1555) (Cru.C.G. 3729). 0,71 g. Limpiada. Algo alabeada. Muy rara. (BC). Descripción
BC Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
12 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 486 Numistats ref: 274516

Girona. Senyal. (Cru.L. 1556 var) (Cru.C.G. 3730 var). 0,74 g. Escasa. BC+. Descripción
BC+ Conservación
15 EUR Salida
30 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 487 Numistats ref: 274515

Girona. Diner. (Cru.L. 1567) (Cru.C.G. 3737a). 0,81 g. Buen ejemplar. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 488 Numistats ref: 274514

Lleida. Pugesa. (Cru.L. 1741) (Cru.C.G. 3753). 2,13 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 489 Numistats ref: 274513

Lleida. Pugesa. (Cru.L. 1744 var) (Cru.C.G. 3755a var). 1,82 g. La leyenda comienza a las 6h del reloj. Letras G, primera A y primera D invertidas. Las A con doble palo vertical. MBC. Descripción
MBC Conservación
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 490 Numistats ref: 274512

Lleida. Pugesa. (Cru.L. 1752 var) (Cru.C.G. 3760 var). 2,37 g. Rara. BC+. Descripción
BC+ Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
12 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 491 Numistats ref: 274511

Lleida. Pugesa. (Cru.L. 1760) (Cru.C.G. 3768). 2,31 g. Escasa. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
25 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 492 Numistats ref: 274510

Lleida. Pugesa. (Cru.L. 1762 var anverso y 1761 reverso) (Cru.C.G. 3770 var anverso y 3769 reverso). 2,17 g. La leyenda comienza a las 10h del reloj. MBC. Descripción
MBC Conservación
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
52 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 493 Numistats ref: 274509

Lleida. Pugesa. (Cru.L. 1763) (Cru.C.G. 3771). 2,19 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
25 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 494 Numistats ref: 274508

Lleida. Mitja pugesa. (Cru.L. 1764) (Cru.C.G. 3772). 1,03 g. Ex Colección Crusafont 27/10/2011, nº 898. Muy rara. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
90 EUR Salida
200 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 495 Numistats ref: 274507

Lleida. Pellofa. (Cru.L. 1776). 0,23 g. Latón. Escasa. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
26 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 496 Numistats ref: 274506

Lleida. Pellofa. (Cru.L. 1778). 0,49 g. Latón. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 497 Numistats ref: 274505

Lleida. Pellofa. (Cru.L. 1780). 0,38 g. Latón. Valor: 6D. Grieta. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
12 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 498 Numistats ref: 274504

Lleida. Pellofa. (Cru.L. 1781). 0,57 g. Latón. Valor: 1 sou. Escasa así. EBC. Descripción
EBC Conservación
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
60 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 499 Numistats ref: 274503

Lleida. Pellofa. (Cru.L. 1785). 0,30 g. Latón. MBC. Descripción
MBC Conservación
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
25 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 500 Numistats ref: 274502

Peramola. Pellofa. (Cru.L. 1934). 0,25 g. Latón. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
18 EUR Realizado