Auction 351 – On-line auction

Date: 2020-09-17

# Items: 2563

Total starting: 263200

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 524
Alfonso IX (1188-1230). Santiago de Compostela. Dinero. (AB. 130.2). 0,58 g. Oxidaciones. Ex Colección Manuela Etcheverría. Muy escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 914
1661. Felipe IV. MD (Madrid). Y. 8 maravedís. (AC. 358). 1,66 g. Conserva el plateado original. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2318
1936. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D22a) (Ed. 421a). 21 de noviembre, serie B. Leve doblez. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1824
Palma. 10 ¿céntimos?. 8,94 g. Hierro. Ex Áureo 29/10/2002, nº 1161. Ex Colección Ramon Llull 26/11/2015, nº 640. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1812
Pobla de Montornès. Cooperativa Obrera. 10 céntimos, 2 y 5 pesetas. (AL. 2511, 2513 y 2514). 3 monedas. Raras. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2494
Laos. 6 billetes de distintos valores y fechas. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2488
Kenya. 9 billetes de distintos valores y fechas. A examinar. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1488
1817. Fernando VII. Potosí. PJ. 2 reales. (AC. 913). 6,61 g. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1979
1648. Francia. Luis XIV. C (Saint Lô). 1/2 ecu. (Kr. 164.4) (Gadoury 169). 13,42 g. AG. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2112
Lote de 6 plomos. Imprescindible examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 484
Cubells. Pugesa incusa. (Cru.L. 1496) (Cru.C.G. 3700). 0,30 g. Pequeño defecto de cospel. Escasa. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2457
Cieza (Murcia). 50 céntimos. (KG. 279c) (CCT. 120). 3 billetes. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1461
1825. Fernando VII. Potosí. JL. 1/2 real. (AC. 442). 1,59 g. Acuñación republicana. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 966
1649. Felipe IV. Amberes. Negociaciones entre Francia y España. Jetón. (Dugniolle 4027) (V.Q. 13842). 6,41 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2429
Pallejà. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 2035c, 2036b y 2037b). 3 billetes, todos los de la localidad. Escasos. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2280
1922. Banco de Valls. 100 pesetas. 1 de enero, Marqués de Vallgornera. Serie C, en naranja, con matriz lateral izquierda y márgenes superior e inferior. Numeración en rojo, nº 282. Escaso. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1762
1903*19-03. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 67). 5,05 g. Parte de brillo original. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 272
Cese (Tarragona). Semis. (FAB. 2317) (ACIP. 1195). 4,82 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2554
Turquía. 16 billetes de diversos valores y fechas. A examinar. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 267
Cese (Tarragona). As. (FAB. 2294) (ACIP. 1218). 8,86 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 266
Cese (Tarragona). As. (FAB. 2281) (ACIP. 1174). 10,83 g. Campos repasados. MBC.