Auction 351 – On-line auction

Date: 2020-09-17

# Items: 2563

Total starting: 263200

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2184
(s. XVII-1912). Rusia. 1 denga (dos), 1, 2 y 3 kopek. CU. Lote de 5 monedas. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2183
Portugal. Lote de 2 monedas: 50 centavos 1930 y 1 escudo 1924. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1830
1940. Franco. 5 céntimos. (AC. 1). 1,12 g. Ex Áureo & Calicó 15/12/2010, nº 2813. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 200
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Tritartemorion. (FAB. 1107) (ACIP. 182). 0,59 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1995
1906. Gran Bretaña. Eduardo VII. 1 penique. (Kr. 795). AG. Maundy set. En cápsula de la NGC como UNC Details nº 4725600-027. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 942
1662. Felipe IV. Sevilla. R. 16 maravedís. (AC. 494). 4,11 g. Cospel irregular. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 794
s/d. Felipe II. Milán. 1 quattrino o tertina. (Vti. 4) (MIR. 335 var). 0,75 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 187
Cartagonova (Cartagena). Octavio Augusto. Semis. (FAB. 594) (ACIP. 3138). 5,72 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 183
Cartagonova (Cartagena). 1/4 de calco. (FAB. 522) (ACIP. 583). 1,79 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1990
1912. Francia. III República. 50 céntimos. (Kr. 854). AG. En cápsula de la NGC como MS63, nº 2091300-030 S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1989
1861. Francia. Napoleón III. A (París). 5 céntimos. (Kr. 797). CU. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1985
An 6 (1797-1798). Francia. I República. K (Burdeos). 5 francos. (Kr. 639.5). 24,22 g. AG. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2467
1948. China. 5 yuanes. (Pick 802). Certificado BBJD 08537746. Manchitas. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2456
Villanueva de Córdoba (Córdoba). 25 céntimos. (KG. 805). Cartón. Tenues manchitas. Raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2291
1928. 50 pesetas. (Ed. B113) (Ed. 329). 15 de agosto, Velázquez. Sin serie. Leve doblez. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 277
Tarraco (Tarragona). Tiberio. As. (FAB. 2373) (ACIP. 3268b). 9,98 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 270
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2066
1858. Vaticano. Pío IX. R (Roma). 5 baiocchi. (Kr. 1341b). AG. En cápsula de la NGC como AU Details, nº 2091300-035. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 219
Iltirda (Lleida). As uncial. (FAB. 1461) (ACIP. 1236). 23,33 g. Muy escasa. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2019
2007. Italia. 5 euros en plata del 5º Aniversario del protocolo de Kyoto y serie completa de 1, 2, 5, 10, 20 y 50 céntimos, y 1 y 2 euros 2007 en estuche original y certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 39
(hacia 84 a.C.). Gens Licinia. Denario. (Bab. 16) (Craw. 354/1). 3,77 g. MBC-.