Alfonso XII. 25 pesetas. (AC. 68, 70, 71 y 79). 1877*1877 DEM, 1878*1878 DEM, 1878*1878 EMM y 1880*1880 MSM. Lote de 4 monedas. A examinar. MBC+/EBC.
1791/0. Carlos IV. Santiago. DA. 8 escudos. (AC. 1754) (Cal.Onza 1153). 26,95 g. Busto de Carlos III. Ordinal IV. Parte de brillo original. Ex Colección Isabel de Trastámara 29/10/2015, nº 624. Rara. MBC/MBC+.
Reyes Católicos. Sevilla. Excelente. (AC. 660). 3,48 g. entre los bustos, abajo. Sin los títulos REX ni REGINA. Leves golpecitos. MBC+/EBC-.
1990 Cuba. 100 pesos. (Fr. 47) (Kr. 303). 31,06 g. AU. V Centenario-Fernando el Católico. Acuñación de 250 ejemplares. En estuche. Rara. Proof.
1989. Cuba. 100 pesos. (Fr. 26 var) (Kr. 320 var). 31 g. AU. Bicentenario de la revolución Francesa-La Bastilla. Los catálogos sólo mencionan esta fecha, con acuñación de 150 ejemplares, como Proof. Rara. S/C.
1989. Cuba. 100 pesos. (Fr. 25 var) (Kr. 319 var). 31,07 g. Bicentenario de la Revolución Francesa-Libertad. Los catálogos sólo mencionan esta pieza, con acuñación de 150 ejemplares, como Proof. Rara. S/C.
1989. Cuba. 100 pesos. (Fr. 27) (Kr. 316). 31 g. AU. 160º Aniversario del 1er ferrocarril del mundo. Acuñación de 150 ejemplares. Rara. Proof.
1988. Cuba. 100 pesos. (Fr. 41) (Kr. 204). 30,94 g. AU. 30º Aniversario del triunfo de la revolución. Acuñación de 100 ejemplares. Rara. Proof.
1988. Cuba. 100 pesos. (Fr. 14) (Kr. 202). 31 g. AU. 30º Aniversario de la marcha hacia la victoria. Acuñación de 100 ejemplares. Rara. Proof.