Alfons IV (1416-1458). València. Florí. (Cru.V.S. 810.1) (Cru.C.G. 2833). 3,44 g. Marcas: corona y losanje partido en aspa a los pies del santo. Buen ejemplar. Muy rara. MBC+.
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus
Banu-Zeyan de Argelia. Abu Tashfin Abd al-Rahman. Medina Tilimsan. Dobla. (S.Album 515) (Lavoix 1011, mal descrita) (Hazard 648). 4,61 g. Bella. EBC.