Auction 351 – On-line auction

Date: 2020-09-17

# Items: 2563

Total starting: 263200

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2432 Numistats ref: 276593

Billetes / Bank notes Category
Pobla de Mafumet, la. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2200b y 2201c). 2 cartones, todos los de la localidad. Ex Colección Olabarría 14/02/2019, nº 5500. Muy raros y más así. EBC+. Description
EBC+ Grade
125 EUR Starting
225 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2433 Numistats ref: 276592

Premià. 5, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2309c, 2310, 2311a y 2312d). 4 billetes, todos los de la localidad. A examinar. S/C-. Description
S/C- Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2434 Numistats ref: 276591

Rialb de Noguera. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2418 y 2419). 2 cartones, serie completa. Raros. MBC-/MBC+. Description
MBC- Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2435 Numistats ref: 276590

Ribera de Cardós. 1 peseta. (T. 2434b). Cartón. Sello de U.G.T.-C.N.T. Raro. MBC. Description
MBC Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2436 Numistats ref: 276589

Sarral. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2639, 2640 y 2641a). 3 cartones, serie completa. Raros. BC/BC+. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
95 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2437 Numistats ref: 276588

Solsona. 1 peseta. (T. 2781). Pareja correlativa. Escasos así. S/C-. Description
S/C- Grade
15 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2438 Numistats ref: 276587

Solsona. 50 céntimos. (T. 2782). Pareja correlativa. Escasos así. S/C-. Description
S/C- Grade
15 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2439 Numistats ref: 276586

Tarragona. 25 céntimos. (T. 2829). Pareja correlativa. Escasos así. S/C-. Description
S/C- Grade
15 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2440 Numistats ref: 276585

Ulldecona. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3031a, 3032a y 3033d). 3 billetes, serie completa. BC/MBC-. Description
MBC- Grade
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2441 Numistats ref: 276584

Vallalta del Maresme. 5 y 10 céntimos. (T. 3055ac y 3056d). 2 cartones, serie completa. Raros y más así. EBC. Description
EBC Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
68 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2442 Numistats ref: 276583

Vallfogona de Riucorp. 50 céntimos. (T. 3085c). Pareja correlativa. Escasos así. S/C-. Description
S/C- Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2443 Numistats ref: 276582

Vallfogona de Riucorp. 25 céntimos. (T. 3086b). Pareja correlativa. Escasos así. S/C-. Description
S/C- Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
31 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2444 Numistats ref: 276581

Viladecans. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3200 a 3202). 3 billetes, todos los de la localidad. Escasos. MBC-/EBC+. Description
MBC- Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2445 Numistats ref: 276580

Viladrau. 25 céntimos. (T. 3214). Escaso. EBC-. Description
ebc- Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2446 Numistats ref: 276579

Vilanova de Bellpuig. 10, 25 y 50 céntimos. (T. 3267 a 3269). 3 cartones, serie completa. Ex Colección Olabarría 14/02/2019, nº 5704. Raros y más así. MBC+/EBC+. Description
MBC+ Grade
110 EUR Starting
200 EUR Estimate
160 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2447 Numistats ref: 276578

Vilanova i la Geltrú. 1 peseta. (T. 3310). Pareja correlativa. Escasos así. S/C-. Description
S/C- Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2448 Numistats ref: 276577

Vila-Rodona. 5, 10, 25 céntimos y 1 peseta. (T. 3318 y 3320 a 3322). 2 billetes y 2 cartones, una serie completa. Ex Colección Olabarría 14/02/2019, nº 5713. MBC+/EBC. Description
MBC+ Grade
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
110 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2449 Numistats ref: 276576

Vimbodí. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3368 a 3370). 3 billetes, todos los de la localidad. Escasos. BC+/MBC+. Description
MBC+ Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2450 Numistats ref: 276575

Vinebre. 1 peseta. (T. 3375c). Cartón. Muy raro. MBC. Description
MBC Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2451 Numistats ref: 276574

Conjunto de 175 billetes catalanes de la Guerra Civil, casi todos distintos. A examinar. BC/EBC. Description
EBC Grade
900 EUR Starting
1500 EUR Estimate
900 EUR Realized