Auction 351 – On-line auction

Date: 2020-09-17

# Items: 2563

Total starting: 263200

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2160
Colección de 111 monedas de Franco, incluye una de 100 pesetas 1969 palo curvo y la serie BA. BC/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2071
Lote de 13 denarios republicanos. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 287
A nombre de Justino II. Triente de imitación. (Tomasini 513 sim). 1,47 g. Algo alabeada. Rara. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1397
1813. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 5 pesetas. (AC. 52). 26,80 g. Leves marquitas. Bonita pátina. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 425
Alfons IV (1416-1458). València. Florí. (Cru.V.S. 810.1) (Cru.C.G. 2833). 3,44 g. Marcas: corona y losanje partido en aspa a los pies del santo. Buen ejemplar. Muy rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1739
1906*6. Alfonso XIII. SMV. 1 céntimo. (AC. 1). 0,93 g. Bella. Brillo original. Ex Áureo 21/06/2007, nº 686. Muy rara y más así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1942
1990. Cuba. 50 pesos. (Fr. 52) (Kr. 301). 15,53 g. AU. V Centenario. Juan de La Cosa. Acuñación de 250 ejemplares. Rara. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1258
1766. Carlos III. Lima. JM. 8 reales. (AC. 1026). 26,68 g. Columnario. Punto sólo sobre la primera LMA. Rayitas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2068
Lote de 24 monedas griegas y romanas, en plata. A examinar. RC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1940
1990. Cuba. 50 pesos. (Fr. 48) (Kr. 299). 15,50 g. AU. V Centenario. Fernando el Católico. Rara. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1936
1989. Cuba. 50 pesos. (Fr. 32) (Kr. 315). 15,49 g. AU. 140º Aniversario del 1er ferrocarril español: Barcelona-Mataró. Rara. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1935
1989. Cuba. 50 pesos. (Fr. 30) (Kr. 314). 15,55 g. AU. 150º Aniversario del 1er ferrocarril Hispano-Americano: Habana-Bejucal. Acuñación de 150 ejemplares. Rara. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1934
1989. Cuba. 50 pesos. (Fr. 28) (Kr. 313). 15,53 g. AU. 160º Aniversario del 1er ferrocarril del mundo: Liverpool-Manchester. Acuñación de 150 ejemplares. Rara. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 289
Suintila (621-631). Elvora (Talavera de la Reina). Triente. (CNV. 326) (R.Pliego 392a). 1,31 g. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1941
1990. Cuba. 50 pesos. (Fr. 50) (Kr. 300). 15,54 g. AU. V Centenario. Isabel la Católica. Acuñación de 250 ejemplares. Rara. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 353
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1932
1988. Cuba. 50 pesos. (Fr. 19) (Kr. 210). 15,52 g. AU. Triunfo de la Revolución. Acuñación de 150 ejemplares. Rara. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1899
1974. Chile. 100 pesos/10 cóndores. (Fr. 54) (Kr. 175). 20,32 g. AU. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1898
1971. Chile. 100 pesos/10 cóndores. (Fr. 54) (Kr. 175). 20,31 g. AU. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1897
1970. Chile. 100 pesos/10 cóndores. (Fr. 54) (Kr. 175). 20,33 g. AU. Golpecito. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1284
1782. Carlos III. Madrid. JD. 4 escudos. (AC. 1787). 13,53 g. Bella. Brillo original. Rara y más así. EBC/EBC+.