Auction 351 – On-line auction

Date: 2020-09-17

# Items: 2563

Total starting: 263200

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2448
Vila-Rodona. 5, 10, 25 céntimos y 1 peseta. (T. 3318 y 3320 a 3322). 2 billetes y 2 cartones, una serie completa. Ex Colección Olabarría 14/02/2019, nº 5713. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2449
Vimbodí. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3368 a 3370). 3 billetes, todos los de la localidad. Escasos. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2450
Vinebre. 1 peseta. (T. 3375c). Cartón. Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2451
Conjunto de 175 billetes catalanes de la Guerra Civil, casi todos distintos. A examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2452
Almoradí (Alicante). 50 céntimos. (KG. 91) (T. 186). Roturas. Raro. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2453
Floreal del Raspeig (Alicante). 25 y 50 céntimos. (KG. falta) (T. falta). Serie de 2 viñetas. Raras. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2454
Villena (Alicante). Comisión de Abastecimiento. 50 céntimos. (KG. 825) (T. 1531). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2455
Criptana (Ciudad Real). 50 céntimos. (KG. 297a). Ex Colección Ramón de Santillán 17/11/2010, nº 807. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2456
Villanueva de Córdoba (Córdoba). 25 céntimos. (KG. 805). Cartón. Tenues manchitas. Raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2457
Cieza (Murcia). 50 céntimos. (KG. 279c) (CCT. 120). 3 billetes. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2458
Castelserás (Teruel). 1 peseta. (KG. 260) (T. 148). Nº 20. Roto y pegado en la época. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2459
Castelserás (Teruel). 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 260) (T. 148 y 149). Serie de 2 billetes. Raros. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2460
Chiva (Valencia). 25 (dos) y 50 céntimos. (KG. 309) (T. 677, 678 y 678a). 3 billetes. Raros. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2461
Ollería (Valencia). 0,25 pesetas. (KG. falta) (T. 1038). Cartón. Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2462
Requena (Valencia). 50 céntimos. (KG. 638) (T. 1232b). Escaso. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2463
SH 1356 (1977). Afganistán. Banco de Afganistán. 500 afghanis. (Pick 52a). Presidente Muhammad Daud / Pueblo tribal fortificado. 2 billetes. Ex Colección Suleiman 20/09/2018, nº 33. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2464
SH 1352 (1973). Afganistán. (Pick 100a). Presidente Muhammad Daud / Mezquita del Viernes de Herat. Ex Colección Suleiman 20/09/2018, nº 41. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2465
AH 1379 (1983). Arabia Saudí. Agencia Monetaria. 50 riyals. (Pick 24c). La Cúpula de la Roca en anverso, la mezquita de Al-Aqsa en reverso. Ex Colección Suleiman 20/09/2018, nº 82. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2466
1998. Argelia. Banco de Argelia. 1000 dinars. (Pick 142 b). 10 de junio. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2467
1948. China. 5 yuanes. (Pick 802). Certificado BBJD 08537746. Manchitas. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2468
1997. Chipre. Banco Central. 1 libra. (Pick 57). 1 de febrero. Ex Colección Suleiman 20/09/2018, nº 166. S/C.