Auction 351 – On-line auction

Date: 2020-09-17

# Items: 2563

Total starting: 263200

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2427
Mont-roig del Camp. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1836 a 1838). 3 billetes, serie completa. Raros así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2428
Os de Balaguer. 10, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1977b, 1980 a 1982 y 1983a). 4 billetes y 1 cartón, una serie completa, la peseta de la 1ª emisión nº 232. Ex Colección Olabarría 14/02/2019, nº 5446. Raros y más así. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2429
Pallejà. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 2035c, 2036b y 2037b). 3 billetes, todos los de la localidad. Escasos. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2430
Paüls dels Ports. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2077b, 2078d y 2079e). 3 billetes, todos los de la localidad. Raros así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2431
Piera. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2103 y 2104a). 2 billetes, todos los de la localidad. Raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2432
Pobla de Mafumet, la. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2200b y 2201c). 2 cartones, todos los de la localidad. Ex Colección Olabarría 14/02/2019, nº 5500. Muy raros y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2433
Premià. 5, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2309c, 2310, 2311a y 2312d). 4 billetes, todos los de la localidad. A examinar. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2434
Rialb de Noguera. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2418 y 2419). 2 cartones, serie completa. Raros. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2435
Ribera de Cardós. 1 peseta. (T. 2434b). Cartón. Sello de U.G.T.-C.N.T. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2436
Sarral. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2639, 2640 y 2641a). 3 cartones, serie completa. Raros. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2437
Solsona. 1 peseta. (T. 2781). Pareja correlativa. Escasos así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2438
Solsona. 50 céntimos. (T. 2782). Pareja correlativa. Escasos así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2439
Tarragona. 25 céntimos. (T. 2829). Pareja correlativa. Escasos así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2440
Ulldecona. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3031a, 3032a y 3033d). 3 billetes, serie completa. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2441
Vallalta del Maresme. 5 y 10 céntimos. (T. 3055ac y 3056d). 2 cartones, serie completa. Raros y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2442
Vallfogona de Riucorp. 50 céntimos. (T. 3085c). Pareja correlativa. Escasos así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2443
Vallfogona de Riucorp. 25 céntimos. (T. 3086b). Pareja correlativa. Escasos así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2444
Viladecans. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3200 a 3202). 3 billetes, todos los de la localidad. Escasos. MBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2445
Viladrau. 25 céntimos. (T. 3214). Escaso. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2446
Vilanova de Bellpuig. 10, 25 y 50 céntimos. (T. 3267 a 3269). 3 cartones, serie completa. Ex Colección Olabarría 14/02/2019, nº 5704. Raros y más así. MBC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2447
Vilanova i la Geltrú. 1 peseta. (T. 3310). Pareja correlativa. Escasos así. S/C-.