Auction 351 – On-line auction

Date: 2020-09-17

# Items: 2563

Total starting: 263200

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2096
Malaca (Málaga). Lote de 8 cuadrantes y 21 sextantes. 9 monedas en total. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1717
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1260
1761. Carlos III. México. MM. 8 reales. (AC. 1075). 26,78 g. Columnario. Cruz entre H e I. Sirvio como joya. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1800
Ametlla del Vallès. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (AC. 1 a 5). 5 monedas, serie completa. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2365
1957. 1000 pesetas. (Ed. D70) (Ed. 469). 29 de noviembre, Reyes Católicos. Sin serie. Leve doblez, pero extraordinario ejemplar, con apresto. Raro. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1854
1896*1962. Franco. MPM. 20 pesetas. (AC. 173). 6,48 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1362
1790. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (AC. 1275). 6,73 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1724
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (AC. 79). 8,06 g. Rayitas. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2293
1907. 100 pesetas. (Ed. B126) (Ed. 343). 15 de julio. Sello en seco del Gobierno Provisional, poco visible. Mínimo doblez. Raro así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2082
Lote de 8 denarios ibéricos. A examinar. MC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1723
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (AC. 79). 8,04 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1721
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (AC. 71). 8,06 g. Brillo original. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1719
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1718
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 70). 8,07 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1712
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 67). 8,05 g. Hojitas. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2051
1895. Sudáfrica. 1/2 pond. (Fr. 3) (Kr. 9.2). 3,95 g. AU. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 75
(68 d.C.). Galba. Tarraco. Denario. (Spink 2095 var) (S. 210) (RIC. 26) (ACIP. 4189a). 3,29 g. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1393
1812. José Napoleón. Madrid. AI. 20 reales. (AC. 43). 26,96 g. Rayitas y golpecitos. Pátina oscura. Muy escasa. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1716
1878*18--. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 70). 8,07 g. Golpecitos. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 143
(272 d.C.). Aureliano. Antoniniano. (Spink 11542) (Co. 105) (RIC. 260). 3,19 g. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2301
1936. 25 pesetas. (Ed. C18a) (Ed. 367a). 31 de agosto, Sorolla. Serie A. Raro así. S/C.