Auction 351 – On-line auction

Date: 2020-09-17

# Items: 2563

Total starting: 263200

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1660
1834. Isabel II. Madrid. CR. 80 reales. (AC. 719). 6,76 g. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 81
(71 d.C.). Vespasiano. Éfeso. Denario. (Spink 2274) (S. 293) (RIC. 1433). 3,43 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 810
s/d. Felipe II. Valladolid. . 4 reales. (AC. 626). 13,54 g. Escudo entre y //. Manchitas. Buen ejemplar. Ex Áureo 15/04/1997, nº 257. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1677
1870*1870. Gobierno Provisional. SNM. 1 peseta. (AC. 18). 4,98 g. Buen ejemplar. Escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 105
(161 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4925 var) (S. 508) (RIC. 23). 3,23 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1262
1769. Carlos III. México. MF. 8 reales. (AC. 1095). 26,78 g. Columnario. Rayitas por limpieza. (MBC+/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1363
1795. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (AC. 1285). 6,64 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 512
Reiner d'Anjou. Vic. Senyal incusa. (Cru.L. 2228.1) (Cru.C.G. 3892). 0,73 g. Muy rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1817
Ibi. 25 céntimos (tres) y 1 peseta. (AC. 16 a 19). 4 monedas, serie completa. Escasas. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 108
(164-166 d.C.). Lucilla. Denario. (Spink 5489) (S. 50) (RIC. 775). 3,32 g. EBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1558
1822. Fernando VII. Madrid. SR. 80 reales. (AC. 1641). 6,74 g. Tipo "Cabezón". Ex Áureo 01/03/1995, nº 699. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1551
1822. Fernando VII. Sevilla. RD. 20 reales. (AC. 1422). 26,72 g. Tipo "Cabezón". MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2220
1964. Dedicada a Franco. 7 g. Oro. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1086
1687. Carlos II. Segovia. BR. 2 reales. (AC. 449). 4,79 g. Tipo "María". Rayitas. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2084
Lote de 4 unidades ibéricas de: Cese, Icalcuscen (dos) y Secaisa, y 2 imperiales: As de Tarraco y semis de Ilici. Total 6 monedas. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 297
AH 118. Emirato dependiente de Damasco. Al Andalus. Dirhem. (V. 32). 2,73 g. Bella. Partida en dos trozos. Muy rara. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2085
Lote de 62 bronces ibéricos y romanos. A examinar. MC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1412
1830. Fernando VII. Pamplona. 3 maravedís. (AC. 51). 5,34 g. Atractiva. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 996
(1)644. Felipe IV. Potosí. T. 8 reales. (AC. 1472) (Paoletti 222). 27,23 g. Rara y más así. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1364
1798. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (AC. 1290). 6,78 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1529
1823. Fernando VII. Mallorca. 5 pesetas. (AC. 1302). 26,78 g. REY DESPANE YND. Golpecitos. Escasa. MBC.