1883. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (AC. 120). 13,09 g. Mínimos golpecitos. Buen ejemplar. Parte de brillo original. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC+/EBC-.
1850. Isabel II. Madrid. CL. 20 reales. (AC. 591). 25,93 g. Golpecitos. Parte de brillo original. Ex Colección Manuela Etcheverría. (MBC+).
1796. Fernando III de Sicilia, infante de España. Palermo. N.d-O.V. Piastra de 12 tari. (Vti. 127) (MIR. 603/1). 26,96 g. Ex Colección Rocaberti, Áureo 19/05/1992, nº 849. Ex Colección Balsach. MBC.