1902. Alfonso XIII. Medalla de Distinción. (Pérez Guerra ¿784?) 13,40 g. Ø30 mm. AG. Conmemorativa de la mayoría de edad de Alfonso XIII. Grabador: B. Maura. Anilla eliminada. EBC-.
1929. Alfonso XIII. Barcelona. Exposición Universall. (Cru.Medalles 1260). 73,38 g. Ø50 mm. Plata dorada. Firmada: E. Ausió y A. Parera. Golpes y perforación. (MBC+).
(1925-1947). Concurso de palomas mensajeras. Premio de la Real Sociedad Colombofila de Catalunya. (Cru.Medalles 1220). Ø38 mm. Bronce. Grabador: Muntañola. EBC-.