1759. Carlos III. Sevilla. Proclamación. (Ha. 40) (V. 32 var. por metal) (V.Q. 13025 var). 15,25 g. Ø35 mm. Plata. Grabador: VFF. Pátina. MBC+.
1888. Alfonso XIII. (Barcelona). Medalla de Recuerdo. (Cru.Medalles 775b). Ø60 mm. Metal blanco. Exposición Universal de Barcelona. Grabador: Carrasco. Golpecito en canto. Muy escasa. EBC-.