Auction 351 – On-line auction

Fecha: 2020-09-17

# Objetos: 2563

Total salida: 263200

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 201 Numistats ref: 274400

Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins Categoria
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1108) (ACIP. 195) (Villaronga VIII, nº 605, mismo ejemplar). 4,62 g. Ex Colección Dracmas y Divisores de Rhode y Emporion, Áureo 18/10/1994, nº 295. MBC/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
100 EUR Salida
150 EUR Estimado
161 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 202 Numistats ref: 274399

Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1108) (ACIP. 211). 3,35 g. BC+. Descripción
BC+ Conservación
90 EUR Salida
130 EUR Estimado
110 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 203 Numistats ref: 274398

Divisores ibéricos de imitación massaliota. Tritetartemorion. (FAB. 1183 var) (ACIP. 482 var). 0,40 g. Ex Áureo & Calicó 25/05/2016, nº 2341. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
75 EUR Salida
125 EUR Estimado
75 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 204 Numistats ref: 274397

Divisores ibéricos de imitación massaliota. Tritetartemorion. (FAB. 1184 var) (ACIP. 482). 0,53 g. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
100 EUR Salida
150 EUR Estimado
140 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 205 Numistats ref: 274396

Divisores ibéricos de imitación massaliota. Tritetartemorion. (FAB. 1185) (ACIP. 468 var). 0,33 g. Punto bajo las letras. Muy escasa. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
200 EUR Salida
300 EUR Estimado
211 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 206 Numistats ref: 274395

Divisores ibéricos de imitación massaliota. Tritetartemorion. (FAB. 1187) (ACIP. 471). 0,44 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
150 EUR Salida
200 EUR Estimado
150 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 207 Numistats ref: 274394

Divisores ibéricos de imitación massaliota. Hemitritetartemorion. (FAB. falta) (ACIP. 509). 0,28 g. Muy rara. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
300 EUR Salida
500 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 208 Numistats ref: 274393

Divisores ibéricos de imitación massaliota. Tritetartemorion. (FAB. 1190 var) (ACIP. falta). 0,47 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
150 EUR Salida
200 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 209 Numistats ref: 274392

Divisores de imitación emporitana. Tartemorion. (FAB. falta) (ACIP. falta). 0,16 g. Ex Áureo & Calicó 25/05/2016, nº 2311. MBC. Descripción
MBC Conservación
50 EUR Salida
75 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 210 Numistats ref: 274391

Eusti (hacia Vic). Semis. (FAB. 1301) (ACIP. 1312). 5,86 g. Pátina verde. Muy escasa. MBC. Descripción
MBC Conservación
300 EUR Salida
400 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 211 Numistats ref: 274390

Agadir (Cádiz). Calco. (FAB. 1316) (ACIP. 638). 4,96 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
50 EUR Salida
75 EUR Estimado
75 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 212 Numistats ref: 274389

Agadir (Cádiz). 1/2 calco. (FAB. 1333) (ACIP. 644). 1,27 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
25 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 213 Numistats ref: 274388

Agadir (Cádiz). As. (FAB. 1341) (ACIP. 666). 11,35 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
50 EUR Salida
75 EUR Estimado
90 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 214 Numistats ref: 274387

Agadir (Cádiz). Semis. (FAB. 1345) (ACIP. 670). 5,97 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
35 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 215 Numistats ref: 274386

Icalcuscen (Iniesta). Denario. (FAB. 1396) (ACIP. 2071). 3,61 g. Grieta. Ex Áureo & Calicó 25/05/2016, nº 2350. (MBC+). Descripción
MBC+ Conservación
125 EUR Salida
200 EUR Estimado
220 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 216 Numistats ref: 274385

Icalcuscen (Iniesta). As. (FAB. 1399) (ACIP. 2079). 8,77 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
80 EUR Salida
125 EUR Estimado
220 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 217 Numistats ref: 274384

Iltircescen (en el Solsonès). Semis. (FAB. 1454 var) (ACIP. 1393 var) (Colección Cores nº 1552, mismo ejemplar). 4,50 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
110 EUR Salida
200 EUR Estimado
110 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 218 Numistats ref: 274383

Iltirtasalirban (Lleida). Denario. (FAB. 1455) (ACIP. 1242). 3,89 g. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
1000 EUR Salida
1200 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 219 Numistats ref: 274382

Iltirda (Lleida). As uncial. (FAB. 1461) (ACIP. 1236). 23,33 g. Muy escasa. BC-. Descripción
BC- Conservación
35 EUR Salida
60 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 220 Numistats ref: 274381

Iltirta (Lleida). As uncial. (FAB. 1461) (ACIP. 1236). 20,02 g. Pátina verde, saltada en algunas partes. Muy escasa. (MBC/MBC-). Descripción
MBC- Conservación
90 EUR Salida
150 EUR Estimado