Auction 351 – On-line auction

Date: 2020-09-17

# Items: 2563

Total starting: 263200

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2280
1922. Banco de Valls. 100 pesetas. 1 de enero, Marqués de Vallgornera. Serie C, en naranja, con matriz lateral izquierda y márgenes superior e inferior. Numeración en rojo, nº 282. Escaso. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2281
1906. 100 pesetas. (Ed. B97a) (Ed. 313a). 30 de junio, serie A. Leve doblez. Escaso. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2282
1906. 100 pesetas. (Ed. B97a) (Ed. 313a). 30 de junio. Serie D. Escaso así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2283
1906. 50 pesetas. (Ed. B99a) (Ed. 315a). 24 de septiembre. Serie A. Tampón FILS DE (...) en reverso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2284
1906. 50 pesetas. (Ed. B99a) (Ed. 315a). 24 de septiembre. Serie C. Leves dobleces. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2285
1907. 25 pesetas. (Ed. B102) (Ed. 318). 15 de julio. Leve doblez. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2286
1907. 50 pesetas. (Ed. B103) (Ed. 319). 15 de julio. Lavado. Pequeña rotura en el doblez central. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2287
1907. 500 pesetas. (Ed. B105) (Ed. 321). 15 de julio. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2288
1925. 100 pesetas. (Ed. B107) (Ed. 323). 1 de julio, Felipe II. Sin serie. Doblez central. Escaso. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2289
1926. 25 pesetas. (Ed. B109a) (Ed. 325a). 12 de octubre, San Francisco Javier. Serie B. Leves dobleces, pero buen ejemplar. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2290
1927. 50 pesetas. (Ed. B110) (Ed. 326). 17 de mayo, Alfonso XIII. Leve doblez. Escaso. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2291
1928. 50 pesetas. (Ed. B113) (Ed. 329). 15 de agosto, Velázquez. Sin serie. Leve doblez. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2292
1927. 50 pesetas. (Ed. B110 y B115) (Ed. 326 y 332). 17 de mayo. 2 billetes, con y sin tampón de la REPÚBLICA ESPAÑOLA. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2293
1907. 100 pesetas. (Ed. B126) (Ed. 343). 15 de julio. Sello en seco del Gobierno Provisional, poco visible. Mínimo doblez. Raro así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2294
1928. 25 pesetas. (Ed. C4) (Ed. 353). 15 de agosto, Calderón de la Barca. Pareja correlativa, serie E. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2295
1928. 50 pesetas. (Ed. C5) (Ed. 354). 15 de agosto, Velázquez. Serie D. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2296
1928. 100 pesetas. (Ed. C6) (Ed. 355). 15 de agosto, Cervantes. Sin serie. Leve doblez. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2297
1928. 500 pesetas. (Ed. C7) (Ed. 356). 15 de agosto, Cardenal Cisneros. Pareja correlativa. Una esquina con leve doblez y leves manchitas. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2298
1928. 1000 pesetas. (Ed. C8) (Ed. 357). 15 de agosto, San Fernando. Insignificante doblez central. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2299
1935. 500 pesetas. (Ed. C16) (Ed. 365). 7 de enero, Hernán Cortés. Pareja correlativa. Leve doblez, pero ejemplar extraordinario con todo el apresto. Raros. (S/C-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2300