1597. Felipe II. Sevilla. B. 4 reales. (AC. 592). 13,56 g. Escudo entre S//B y fecha en vertical. Ex Colección Princesa de Éboli, 20/10/2016, nº 233. Rara. MBC-.
Reyes Católicos. Sevilla. 4 reales. (AC. 566). 13,56 g. Sin marca de ceca. Perforación e intento de perforación. Ex Áureo & Calicó 16/12/2009, nº 405. Ex Colección Isabel de Trastámara 13/12/2018, nº 994. Muy rara. Única conocida. (MBC-).
1815. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (AC. 1248). 26,38 g. Rayitas. Defecto de metal en anverso. Bella. Precioso color. Ex Colección Alba, Áureo 23/10/1990, nº 903. Ex Colección Balsach. (EBC/EBC+).