1888. Alfonso XIII. (Barcelona). Medalla de Recuerdo. (Cru.Medalles 775b). Ø60 mm. Metal blanco. Exposición Universal de Barcelona. Grabador: Carrasco. Golpecito en canto. Muy escasa. EBC-.
1902. Alfonso XIII. Medalla de Distinción. (Pérez Guerra ¿784?) 13,40 g. Ø30 mm. AG. Conmemorativa de la mayoría de edad de Alfonso XIII. Grabador: B. Maura. Anilla eliminada. EBC-.
1929. Alfonso XIII. Barcelona. Exposición Universall. (Cru.Medalles 1260). 73,38 g. Ø50 mm. Plata dorada. Firmada: E. Ausió y A. Parera. Golpes y perforación. (MBC+).