Auction 351 – On-line auction
Auction 351 – On-line auction
Date: 2020-09-17
# Items: 2563
Total starting: 263200
All items (2563)
Monedas romanas / Roman coins (148)
Monedas griegas / Greek coins (9)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (121)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (8)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (66)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (6)
Monedas medievales / Medieval coins (332)
Monarquía española / Spanish Monarchy (968)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (190)
Monedas extranjeras / World coins (208)
Lotes de conjunto / Lots (126)
Medallas / Medals (73)
Billetes / Bank notes (308)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2174
Francia. Lote de 5 monedas de 50 francos piefort 1976 a 1980 en estuche oficial, todas con certificado menos el año 1976, una con manchitas. A examinar. AG. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2175
1904. Gran Bretaña. Eduardo VII. 1, 2 y 4 peniques. AG. Lote de 3 monedas Maundy. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2176
(1580-1620). Japón. 1 mon. AE. Lote de 3 monedas: Ky Ushu Toku Gen Ho (dos) y Gen Ho Tsu Ho. A examinar. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2177
(1835-70). Japón. 100 mon. (Kr. 7). Lote de 5 piezas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2178
1851 y 1866. Jersey. Victoria. 1/26 y 1/13 de chelín. CU. Lote de 2 monedas. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2179
1864. México. Maximiliano. 5 y 10 centavos. (Kr. 385 y 386). AG. Lote de 2 monedas. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2180
México. Lote de 3 monedas: 1 y 2 centavos de 1906 y de 10 centavos de 1914. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2181
México. 2 reales (doce) y 5 centavos (seis). Lote de 18 monedas. A examinar. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2182
Paraguay. Lote de 3 monedas: 2 centésimos 1870, 2 pesos 1925 y 5 pesos 1939. MBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2183
Portugal. Lote de 2 monedas: 50 centavos 1930 y 1 escudo 1924. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2184
(s. XVII-1912). Rusia. 1 denga (dos), 1, 2 y 3 kopek. CU. Lote de 5 monedas. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2185
(s. XVII-1924). Rusia. 1 denga (dos), 1 (tres) y 50 kopek. Lote de 6 monedas. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2186
Lote de 2 jetones. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2187
Lote de 2 monedas: 15 tari de la Orden de Malta, 1774 y 8 tornesi de Fernando IV de Nápoles. RC/BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2188
Lote de 6 monedas de plata sudamericanas (Bolivia, Ecuador, Guatemala y Uruguay), de tamaño pequeño. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2189
Lote de 14 monedas españolas y extranjeras, casi todas de cobre. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2190
Lote de 22 cobres variados, la mayoría extranjeros. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2191
s. XIX y XX. Lote de 77 monedas de Estados Unidos y 63 de México. Total 140 monedas en diversos metales. A examinar. BC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2192
Lote de 178 monedas de diversos países de América del Sur en diversos metales. A examinar. RC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2193
1711. Carlos III, Pretendiente. Coronación en Francia. Jetón. (D. 4779) (V.Q. 14029). 2,25 g. Plata. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2194
1711. Carlos III, Pretendiente. Coronación en Frankfurt. Jetón. (D. 4778) (V.Q. 14028). 4,14 g. Plata. EBC+.
101
102
103
104
105
106
107
122
123