Taifa de Toledo y Valencia. Yahya al-Qadir. Moneda de electrón, sin orlas. (V. 1127) (Prieto 348). 1,55 g. Cospel irregular, casi cuadrado, habitual en estas emisiones. MBC+.
1892. Banco de Valls. 100 pesetas. (Ruiz y Alentorn 932). 1 de julio, Marqués de Vallgornera. Sin firmas, sin numerar y con matriz. Serie C. Escaso. EBC.
18... (1857). Banco de Bilbao. 100 reales de vellón. (Ed. 143) (Filabo 1BI). (21 de agosto). Serie F. Sin firmas, con numeración y matriz lateral izquierda. EBC+.