Auction 351 – On-line auction
Auction 351 – On-line auction
Date: 2020-09-17
# Items: 2563
Total starting: 263200
All items (2563)
Monedas romanas / Roman coins (148)
Monedas griegas / Greek coins (9)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (121)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (8)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (66)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (6)
Monedas medievales / Medieval coins (332)
Monarquía española / Spanish Monarchy (968)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (190)
Monedas extranjeras / World coins (208)
Lotes de conjunto / Lots (126)
Medallas / Medals (73)
Billetes / Bank notes (308)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1859
1989. Afghanistán. 500 afghanis. (Kr. 1012). 15,95 g. AG. Olimpiada de Barcelona. Hockey. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1860
1874. Alemania. Prusia. Guillermo I. Berlín. 5 marcos. (Kr. 503). 27,37 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1861
1901. Alemania. Prusia. Guillermo II. Berlín. 2 marcos. (Kr. 525). AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1862
1913. Alemania. Prusia. Guillermo II. Berlín. 3 marcos. (Kr. 535). AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1863
1873. Alemania. A (Berlín). 1 marco. (Kr. 7). AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1864
1924. Alemania. J (Hamburgo). 1 marco. (Kr. 42). 5 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1865
1960. Andorra. 50 diners. (Kr.UWC. M1). 28,10 g. AG. Carlomagno. Acuñación de 3100 ejemplares. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1866
1977. Andorra. "Duro". (Kr. falta). 24,72 g. AG. Sant Ermengol. En carterita oficial, con certificado nº 2429. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1867
1891. Argentina. 2 centavos. (Kr. 33). 10,04 g. CU. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1868
1857. Australia. Londres. 1/2 penique. (Kr. Tn 277.1). 8,13 g. CU. Profesor Holloway. Ex Áureo & Calicó 03/07/2014, nº 2460. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1869
1933. Australia. Jorge V. Melbourne. 1/2 penique. (Kr. 22). 5,62 g. CU. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1870
1924. Australia. Jorge V. 3 peniques. (Kr. 24). 1,41 g. AG. Golpecitos. Buen ejemplar. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1871
1946. Australia. Jorge VI. Perth. 1/2 penique. (Kr. 41). 5,68 g. CU. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1872
1959. Austria. 5 groschen. (Kr. 2878). 1,08 g. AL. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1873
1788. Barbados. Token de 1 penique. (Kr. Tn8). 13,63 g. CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1874
1848. Bélgica. Leopoldo I. 5 francos. (Kr. 3.2). 24,67 g. AG. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1875
1873. Bélgica. Leopoldo II. 5 francos. (Kr. 24). 24,96 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1876
1987. Bélgica. 5 ecu. (Kr. 166). 22,88 g. AG. Carlos V. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1877
1996. Bélgica. Alberto II. 5 ecu. (Kr. 203). 22,96 g. AG. UNICEF. En estuche, con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1878
1990. Bélgica. Balduino I. 10 ecu. (Kr. 176). 5,30 g. Bimetálica. 60º Aniversario de Reinado. En expositor oficial. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1879
1990. Bélgica. Balduino I. 20 ecu. (Kr. 177). 10,50 g. Bimetálica. 60º Aniversario de Reinado. En expositor oficial. Proof.
86
87
88
89
90
91
92
122
123