Auction 351 – On-line auction

Date: 2020-09-17

# Items: 2563

Total starting: 263200

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1796
1900. Unió Catalanista. Barcelona. 5 céntimos. (AC. 132). 4,87 g. Vallmitjana. Golpecito. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1797
1900. Unió Catalanista. Barcelona. 10 céntimos. (AC. 133). 10,65 g. Vallmitjana. Pátina irregular. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1798
1937. II República. 50 céntimos. (AC. 27). 6,11 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1799
Ametlla del Vallès. 25 céntimos y 1 peseta. (AC. 1 y 4). 2 monedas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1800
Ametlla del Vallès. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (AC. 1 a 5). 5 monedas, serie completa. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1801
Arenys de Mar. 50 céntimos y 1 peseta. (AC. 6 y 7). 2 monedas, serie completa. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1802
Barcelona. Restaurant "Maison Dorée". 1 peseta. (AL. 1247 var). 1,43 g. Perforación central. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1803
1915. Barcelona. Cooperativa La Fraternidad. Barceloneta. 5 (dos), 10 céntimos y 1 peseta. (AL. 1415 a 1417 y 1419). MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1804
Barcelona. Sindicato de Pesca nº VIII - Fagines CNS. Sin indicación de valor. (AL. 1437). 4,07 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1805
Barcelona. La Sagrera. La Hispano Suiza I.C. 25, 50 (dos) céntimos, 1 (dos) pesetas. (AL. 1557 aa 59). Lote de 5 monedas. A examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1806
Barcelona. Cooperativa Colectiva Amparo Obrero. 10 céntimos. (AL. 1693). 7,56 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1807
Barcelona. Sociedad Anónima Colón. 10 céntimos. (AL. falta). 0,80 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1808
Barcelona. Atracciones Apolo. Sin indicación de valor. (AL. falta). 10,16 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1809
L'Esquirol. La Activitat Obrera. 5, 10 y 25 céntimos, 1 y 2 pesetas. (AL. 2923 a 2925, 2927 y 2928). 5 monedas. Escasas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1810
Manlleu. Cooperativa Mutua Católica. 10 céntimos. (AL. 2961). 9 g. Borrada la palabra CATÓLICA. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1811
Olot. 10 céntimos. (AC. 30). 3,70 g. Oxidaciones. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1812
Pobla de Montornès. Cooperativa Obrera. 10 céntimos, 2 y 5 pesetas. (AL. 2511, 2513 y 2514). 3 monedas. Raras. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1813
1925. Sant Feliu de Guíxols. La Guixolense. 2, 5 (dos), 10 (dos) y 5 pesetas. (AL. 2144 a 2149). 6 monedas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1814
Sarroca. 5, 10, 15, 25 céntimos y 1 peseta. (T. 2656 a 2660 y 2663). 5 monedas. Raras. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1815
Segarra de Gaià. 1 peseta. (AC. 37, 38 y 39). 3 monedas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1816
Terrassa. Gran Casino. Sin indicación de valor. (AL. falta). 3,98 g. Plástico. 39 mm. MBC+.