Auction 351 – On-line auction

Date: 2020-09-17

# Items: 2563

Total starting: 263200

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1754
1910*10. Alfonso XIII. PCV. 50 céntimos. (AC. 48). 2,51 g. Brillo original. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1755
1926. Alfonso XIII. PCS. 50 céntimos. (AC. 50). 2,51 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1756
1889*1889. Alfonso XIII. MPM. 1 peseta. (AC. 52). 4,92 g. Leves impurezas. Parte de brillo original. Buen ejemplar. Ex Colección Manuela Etcheverría. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1757
1891*--91. Alfonso XIII. PGM. 1 peseta. (AC. 53). 5,01 g. Atractiva. Ex Colección Manuela Etcheverría. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1758
1893*1893. Alfonso XIII. PGL. 1 peseta. (AC. 54). 4,93 g. Estrellas flojas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1759
1900*1900. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 59). 5 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1760
1900*1900. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 59). 5 g. Bella. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1761
1902*1902. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 64). 4,94 g. Mínimas rayitas. Brillo original. Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1762
1903*19-03. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 67). 5,05 g. Parte de brillo original. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1763
1904*1904. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 68). 5 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1764
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 70). 4,91 g. Sirvió como joya. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1765
1889*1889. Alfonso XIII. MPM. 2 pesetas. (AC. 82). 10 g. Mínimas hojitas. Parte de brillo original. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1766
1892*--92. Alfonso XIII. PGM. 2 pesetas. (AC. 85). 9,75 g. BC+/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1767
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 2 pesetas. (AC. 85). 9,92 g. Rayitas y golpecitos. Parte de brillo original. Ex Áureo & Calicó 04/07/2018, nº 1534. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1768
1894*1---. Alfonso XIII. PGV. 2 pesetas. (AC. 86). 9,72 g. Escasa. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1769
1894*189(4). Alfonso XIII. PGV. 2 pesetas. (AC. 86). 9,94 g. Golpecitos. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1770
1894*1894. Alfonso XIII. PGV. 2 pesetas. (AC. 86). 10 g. Atractiva. Ex Colección Manuela Etcheverría. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1771
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (AC. 88). 10,14 g. Parte de brillo original. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1772
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (AC. 88). 9,90 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1773
1888*1888. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (AC. 92). 25 g. Golpecitos. Parte de brillo original. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1774
1889*1889. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (AC. 93). 25,07 g. Leves rayitas. Limpiada. Ex Colección Manuela Etcheverría. EBC-.