Auction 351 – On-line auction

Date: 2020-09-17

# Items: 2563

Total starting: 263200

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1628
1847. Isabel II. Madrid. CL. 2 reales. (AC. 364). 3,02 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1629
1848. Isabel II. Madrid. CL. 2 reales. (AC. 365). 2,92 g. Golpecito. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1630
1852. Isabel II. Madrid. 2 reales. (AC. 367). 2,56 g. Impurezas. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1631
1862. Isabel II. Madrid. 2 reales. (AC. 377). 2,61 g. Golpecitos. Ex Colección Manuela Etcheverría. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1632
1853. Isabel II. Sevilla. 2 reales. (AC. 391). 2,56 g. Leves golpecitos. Ex Colección Manuela Etcheverría. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1633
1837. Isabel II. Barcelona. PS. 4 reales. (AC. 411). 5,83 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1634
1858. Isabel II. Madrid. 4 reales. (AC. 464). 5,15 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1635
1857. Isabel II. Sevilla. 4 reales. (AC. 490). 4,94 g. Rara. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1636
1866. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (AC. 501). 5 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1637
1868*18-68. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (AC. 503). 5,09 g. Parte de brillo original. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1638
1857. Isabel II. Madrid. 10 reales. (AC. 534). 12,89 g. Limpiada. Ex Colección Manuela Etcheverría. Escasa. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1639
1850. Isabel II. Madrid. CL. 20 reales. (AC. 591). 25,93 g. Golpecitos. Parte de brillo original. Ex Colección Manuela Etcheverría. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1640
1851. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 593). 25,90 g. Golpecitos. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1641
1854. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 596). 26,01 g. Leves marquitas. Brillo original. Rara así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1642
1856. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 612). 25,85 g. Golpecitos. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1643
1857. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 614). 25,80 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1644
1851. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (AC. 626). 25,79 g. Leves Golpecitos. Ex Áureo 16/12/2004, nº 1151. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1645
1855. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (AC. 632). 25,79 g. Leves golpecitos. Ex Colección Manuela Etcheverría. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1646
1867. Isabel II. Madrid. 2 escudos. (AC. 647). 25,84 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1647
1868*1868. Isabel II. Madrid. 2 escudos. (AC. 648). 25,78 g. Leves rayitas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1648
1868/7. Isabel II. Manila. 10 centavos. (AC. 655.1). 2,47 g. Rara sobrefecha, que falta en Basso. BC.