Auction 351 – On-line auction

Date: 2020-09-17

# Items: 2563

Total starting: 263200

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1565
1843. Isabel II. Barcelona. 3 cuartos. (AC. 10). 6,54 g. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1566
1838. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (AC. 49). 2,57 g. Mínimas rayitas. Parte de brillo original. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1567
1840. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (AC. 51). 2,27 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1568
1841. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (AC. 52). 2,47 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1569
1846. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (AC. 58). 2,22 g. Rayitas superficiales por limpieza. (S/C-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1570
1847. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (AC. 59). 2,28 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1571
1850. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (AC. 63). 2,11 g. Ex Áureo & Calicó 05/02/2015, nº 3147. Ex Colección Manuela Etcheverría. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1572
1847. Isabel II. Jubia. 4 maravedís. (AC. 73). 4,95 g. Bella. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1573
1848. Isabel II. Jubia. 4 maravedís. (AC. 74). 4,59 g. Leves rayitas. Bonito color. Ex Áureo & Calicó 23/04/2015, nº 2517. Ex Colección Manuela Etcheverría. Escasa. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1574
1850. Isabel II. Jubia. 4 maravedís. (AC. 76). 4,48 g. Mínimas rayitas. Bella. Brillo original. Ex Colección Manuela Etcheverría. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1575
1841. Isabel II. Segovia. 4 maravedís. (AC. 84). 5,68 g. Ex Áureo & Calicó 23/04/2015, nº 2518. Ex Colección Manuela Etcheverría. Escasa. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1576
1847. Isabel II. Segovia. 4 maravedís. (AC. 90). 4,88 g. Bella. Parte de brillo original. Ex Áureo & Calicó 25/05/2016, nº 1517. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1577
1855. Isabel II. Barcelona. 8 maravedís. (AC. 98). 10,32 g. Atractiva. Ex Áureo & Calicó 25/05/2016, nº 1518. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1578
1849. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (AC. 116). 9,82 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1579
1838. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (AC. 124). 10,10 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1580
1843. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (AC. 130). 9,28 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1581
1850. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (AC. 137). 9,75 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1582
1853. Isabel II. Segovia. 1/2 décima de real. (AC. 140). 1,90 g. Bella. Ex Colección Manuela Etcheverría. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1583
1848. Isabel II. Madrid. 1/2 real=5 décimas. (AC. 152). 18,40 g. Golpecitos. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1584
1850. Isabel II. Segovia. 1/2 real=5 décimas. (AC. 155). 19,80 g. Leves marquitas. Bella. Escasa así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1585
Segovia. 1/2 real=5 décimas. (AC. tipo 33). 17,87 g. Moneda manipulada. Canto dentado. (BC).