Auction 351 – On-line auction
Auction 351 – On-line auction
Date: 2020-09-17
# Items: 2563
Total starting: 263200
All items (2563)
Monedas romanas / Roman coins (148)
Monedas griegas / Greek coins (9)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (121)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (8)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (66)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (6)
Monedas medievales / Medieval coins (332)
Monarquía española / Spanish Monarchy (968)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (190)
Monedas extranjeras / World coins (208)
Lotes de conjunto / Lots (126)
Medallas / Medals (73)
Billetes / Bank notes (308)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1397
1813. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 5 pesetas. (AC. 52). 26,80 g. Leves marquitas. Bonita pátina. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1398
1813. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). 1 ochavo. (AC. 2). 1,32 g. 3 curvo. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1399
1813. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). 1 cuarto. (AC. 3). 2,91 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1400
1811. Fernando VII. Catalunya (Tarragona o Mallorca). 1 cuarto y medio. (AC. 5). 3,93 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1401
1813. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). 2 cuartos. (AC. 7). 4,88 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1402
1812. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). 3 cuartos. (AC. 11). 6,65 g. Letras y cifras grandes. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1403
1812. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). 3 cuartos. (AC. 11). 6,42 g. Letras y cifras pequeñas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1404
1823. Fernando VII. Barcelona. 3 cuartos. (AC. 15). 7,20 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1405
1811. Fernando VII. Catalunya (Tarragona o Mallorca). 6 cuartos. (AC. 17). 13,11 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1406
1811. Fernando VII. Catalunya (Tarragona o Mallorca). 6 cuartos. (AC. 17). 13,73 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1407
1686. Fernando VII. Eivissa. 1 cinquena. (AC. 22). 8,41 g. A nombre de Carlos II. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1408
s/d. Fernando VII. Eivissa. 1 cinquena. 2,96 g. Falsa de época. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1409
1820. Fernando VII. Pamplona. 1 maravedí. (AC. 35). 2 g. Busto laureado. Rayitas. Escasa. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1410
1825. Fernando VII. Pamplona. 1 maravedí. (AC. 36). 2 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1411
1826. Fernando VII. Pamplona. 3 maravedís. (AC. 49). 6,07 g. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1412
1830. Fernando VII. Pamplona. 3 maravedís. (AC. 51). 5,34 g. Atractiva. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1413
1814. Fernando VII. Caracas. 1 cuarto. (AC. 63). 2,05 g. CU. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1414
1817. Fernando VII. Caracas. 1 cuarto. (AC. 66). 3 g. Fecha pequeña. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1415
1829. Fernando VII. Manila. 1 cuarto. (AC. 94). 2,86 g. El 9 de la fecha peculiar. MBC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1416
1815. Fernando VII. México. 2 cuartos. (AC. 111). 6,69 g. CU. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1417
1821. Fernando VII. México. 2/4 de Tlaco (real). (AC. 113). 6,68 g. Escasa. BC+.
64
65
66
67
68
69
70
122
123