Auction 351 – On-line auction

Date: 2020-09-17

# Items: 2563

Total starting: 263200

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1187
1749. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (AC. 551). 1,73 g. Rayitas. Bonita pátina. Ex Áureo 05/04/1995, nº 452. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1188
1755. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (AC. 558). 1,72 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1189
1756. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (AC. 559). 1,67 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1190
1757. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (AC. 561). 1,76 g. Rayitas. Ex Áureo 05/04/1995, nº 457. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1191
1758. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (AC. 564). 1,73 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1192
1759. Fernando VI. Madrid. J. 1/2 escudo. (AC. 566). 1,73 g. Único año de este ensayador. Ex Áureo 05/04/1995, nº 459. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1193
1747. Fernando VI. Sevilla. PJ. 1/2 escudo. (AC. 570). 1,78 g. Segundo busto. Limpiada. Ex Áureo 22/09/1997, nº 802. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1194
1757. Fernando VI. Sevilla. JV. 1/2 escudo. (AC. 584). 1,74 g. Golpecitos. Ex Áureo 05/04/1995, nº 460. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1195
1758. Fernando VI. Sevilla. JV. 1/2 escudo. (AC. 586). 1,62 g. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1196
1751. Fernando VI. Lima. J. 8 escudos. (AC. 764) (Cal.Onza 577). 26,95 g. Rayitas. Limpiada. Rara. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1197
1773. Carlos III. Segovia. 1 maravedí. (AC. 29). 0,91 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1198
1775/4. Carlos III. Segovia. 1 maravedí. (AC. 31). 1,04 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1199
1773. Carlos III. Segovia. 2 maravedís. (AC. 35). 2,31 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1200
1774. Carlos III. Segovia. 2 maravedís. (AC. 36). 2,30 g. Golpecitos. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1201
1775 Carlos III. Segovia. 2 maravedís. (AC. 38). 2,42 g. Espigas del canto a izquierda. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1202
1775. Carlos III. Segovia. 2 maravedís. (AC. 38). 2,36 g. Espigas del canto a derecha. Golpecito. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1203
1776. Carlos III. Segovia. 2 maravedís. (AC. 40). 2,42 g. Golpecitos. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1204
1777. Carlos III. Segovia. 2 maravedís. (AC. 41). 2,22 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1205
1778. Carlos III. Segovia. 2 maravedís. (AC. 42). 2,43 g. Rayitas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1206
1772. Carlos III. Segovia. 4 maravedís. (AC. 52). 4,95 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1207
1774. Carlos III. Segovia. 4 maravedís. (AC. 54). 5 g. MBC-/MBC.