Auction 351 – On-line auction

Date: 2020-09-17

# Items: 2563

Total starting: 263200

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2153
Lote de 4 monedas de 5 céntimos 1877, 25 céntimos 1925 y 1927, y 5 pesetas 1885*1887 MSM. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2154
Alfonso XII. Manila. Lote de 4 monedas de 10 centavos 1985, 20 centavos 1985 y 50 centavos 1982 y 1985. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2155
Lote de 9 monedas: 4 reales 1854 Barcelona, 1 pesetas 1869 Gobierno Provisional, 20 centavos 1885 Manila, 1 peseta 1896*1896, 1899*----, 1900*1900 (dos) y 1903*1903 (dos). A examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2156
Lote de 23 monedas distintas, casi todas en plata, desde la época hipano-árabe al Centenario. A examinar. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2157
Lote de 13 monedas de la II República y Guerra Civil. A examinar. MBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2158
1934-1975. Lote de 106 monedas de la II República: 5 (cuatro), 25 (tres), 50 (dos) céntimos y 1 (dos) pesetas, y de Franco: 5 (doce), 10 (veintidós), 25 (cuatro) y 50 (cincuenta y siete) céntimos, la mayoria S/C. Imprescindible examinar. BC/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2159
1966*1970. Franco. 100 pesetas. (AC. 150). 3 monedas. EBC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2160
Colección de 111 monedas de Franco, incluye una de 100 pesetas 1969 palo curvo y la serie BA. BC/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2161
1975 a 2001. Juan Carlos I. 3 álbumes con 211 monedas distintas. A examinar. MBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2162
Lote de 14 estuches de la FNMT: 1993, 1994 (cinco), 1996 (tres), 1997 (dos), 1998 (dos) y 1999. S/C/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2163
Lote de 105 monedas de Franco y Juan Carlos I. A examinar. BC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2164
Lote de 89 monedas españolas, algunas medievales, la mayoría de cobre. Incluye resellos, contramarcas y falsas de época. A examinar. MC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2165
Lote de 144 monedas de cobre, casi todas españolas. Incluye, además, 2 monedas de 1 real de Isabel II. Total 146 monedas. A examinar. MC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2166
1943 y 1944. Argentina. 5 y 10 centavos. Lote de 6 monedas, tres de cada valor. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2167
1922 a 1981. Bélgica. 1 (once), 2 (cuatro) y 5 (veintidós) francos. Lote de 37 monedas distintas. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2168
Brasil. Lote de 3 monedas de 20 reis 1829 y 10 reis 1870 (dos). MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2169
Chile. Lote de 2 monedas de 1/2 décimo 1884 y 1 décimo 1881. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2170
China. AE. Lote de 7 monedas antiguas: Dinastía Han Occidental, Diez Reinos, Wang Mang y Dinastía Song del Norte. A examinar. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2171
1981 y 1989. Cuba. Instituto Nacional de Turismo. 5 centavos. (Kr. 411, 412.1 y 412.3). Acuñaciones para visitantes. Lote de 3 monedas. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2172
1981. Cuba. Instituto Nacional de Turismo. 10 centavos. (Kr. 414 y 415.1). Acuñaciones para visitantes. Lote de 2 monedas. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2173
1981 y 1989. Cuba. Instituto Nacional de Turismo. 25 centavos. (Kr. 418.1 y 418.2). Acuñaciones para visitantes. Lote de 2 monedas. MBC+/EBC.