1937. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D25a) (Ed. 424a). 18 de julio. Pareja correlativa, serie C. Un taladro. Dos perforaciones de grapa. Parte de la filigrana del anverso impresa en el reverso. Raros. S/C-.
1873. Revolución Cantonal. Cartagena. 5 pesetas. (AC. 7). 28,54 g. Coincidente. 80 perlas en la gráfila del anverso y 85 en la del reverso. Restos de soldadura. Escasa. (MBC-).
Comtat de Tolosa. Alfons Jordà (1112-1148). Tolosa. Diner. (Duplessy 1226) (P.A. 3688). 1,18 g. La leyenda de anverso comienza a las 6h del reloj. Bella. Escasa así. EBC-.