Auction 352 – On-line auction

Date: 2020-10-20

# Items: 1163

Total starting: 61113

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2588
1771. Carlos III. México. FM. 8 reales. (AC. 1103). 26,80 g. Columnario. Dos restos de soldadura en anverso. (BC+/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2874
1992. República Dominicana. 100 pesos. (Kr. 84). 156,22 g. AG. V Centenario-Colón. En estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2176
Castele (Linares). As. (FAB. 701) (ACIP. 2142). 18,69 g. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2042
(después 211 a.C.). Anónima. Denario. (Bab. 2) (Craw. 53/2). 3,69 g. Golpecitos y hojas saltadas en canto. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2068
(8-7 a.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink 1596) (S. 40) (RIC. 199). 3,58 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2872
1990. República Dominicana. 1 y 100 pesos. (Kr. 77a y 78). Total: 186,69 g. AG. V Centenario. En estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2811
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2733
1880. Alfonso XII. Manila. 10 centavos. (AC. 92). 2,38 g. Rara. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2683
1821. Fernando VII. Zacatecas. RG. 8 reales. (AC. 1465). 26,76 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2056
(hacia 66 a.C.). Gens Pomponia. Denario. (Bab. 19) (Craw. 410/9b). 3,53 g. Contramarcas en anverso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2069
(2 a.C.-4 d.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink 1597) (S. 43) (RIC. 207). 3,75 g. Limpiada. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2938
1856. Rusia. Alejandro II. C (San Petersburgo). . 5 kopeks. (Kr. 163). AG. En cápsula de la NGC como MS64, nº 4246361-001. Bella. Brillo original. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2569
1759. Fernando VI. Madrid. J. 1/2 escudo. (AC. 566). 1,74 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2570
1752. Fernando VI. Sevilla. PJ. 1/2 escudo. (AC. 575). 1,77 g. Golpecitos. Limpiada. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 3009
Lote de 26 monedas catalanas, de Alfons IV a la Guerra dels Segadors, la mayoría en cobre. Imprescindible examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2587
1770. Carlos III. México. FM. 8 reales. (AC. 1099). 26,72 g. Columnario. Dos restos de soldadura en anverso. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2873
1991. República Dominicana. 100 pesos. (Kr. 83). 155,95 g. AG. V Centenario-Colón presentando a nativos. En estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2871
1988. República Dominicana. 100 pesos. (Kr. 67). 155,53 g. AG. V Centenario-Nativos americanos. En estuche oficial. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2200
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1912) (ACIP. 1423). 3,92 g. Tipo "Palenzuela". Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2108
(132-133 d.C.). Adriano. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 3740 var) (Kampmann-Ganschow 32.532). 13,64 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2594
1784. Carlos III. México. FM. 8 reales. (AC. 1126). 26,85 g. MBC/MBC+.