Auction 352 – On-line auction
Auction 352 – On-line auction
Date: 2020-10-20
# Items: 1163
Total starting: 61113
All items (1163)
Monedas griegas / Greek coins (39)
Monedas romanas / Roman coins (125)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (44)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Monedas medievales / Medieval coins (104)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (34)
Monarquía española / Spanish Monarchy (347)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (123)
Monedas extranjeras / World coins (151)
Lotes de conjunto / Lots (51)
Billetes / Bank notes (98)
Medallas / Medals (44)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2404
1616. Felipe III. Barcelona. 1 ardit. (AC. 27). 0,89 g. CIVITA. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2256
Jaume I (1213-1276). València. Diner. (Cru.V.S. 316) (Cru.C.G. 2129). 0,75 g. Segunda emisión. Ligera grieta. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 3052
(1737-1875). China. 1,20 g. Porcelana. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2543
1745. Felipe V. Segovia. 2 maravedís. (AC. 74). 3,94 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2531
s/d. Carlos II. Mallorca. 1 diner. 0,67 g. Falsa de época muy curiosa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2833
1997. Austria. 2 1/2 euro. (Kr.UWC. M13). 16,44 g. CU-NI. Gustav Klimt. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2285
Perpinyà. Diner. (Cru.L. 1940.2) (Cru.C.G. 3798). 0,38 g. Cospel algo faltado. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 3097
1953. 1 peseta. (Ed. D66a) (Ed. 465a). 22 de julio, Marqués de Santa Cruz. 2 billetes serie R, casi correlativos R2692840 y R2692844. S/C-.
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56