Auction 352 – On-line auction

Date: 2020-10-20

# Items: 1163

Total starting: 61113

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2059
(46-45 a.C.). Julio César. Denario. (Spink 1404) (S. 13) (Craw. 468/1). 3,67 g. Vano en anverso. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2879
1986. Estados Unidos. 5 dólares. (Fr. B4) (Kr. 216). 3,40 g. AU. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2399
s/d (1578-1595). Felipe II. Potosí. B. 8 reales. (AC. 672). 27,03 g. Agujero tapado. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2089
(69 d.C.). Otón. Denario. (Spink 2164) (S. 27) (RIC. 14). 3,12 g. Muy escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2139
(221 d.C.). Aquilia Severa. Denario. (Spink 7679) (S. 2) (RIC. 226). 3,62 g. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2118
(192 d.C.). Cómodo. Denario. (Spink 5644) (S. 190) (RIC. 251). 2,39 g. Muy escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2738
1884. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (AC. 121). 12,60 g. Rara. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2132
(218 d.C.). Macrino. Denario. (Spink 7340) (S. 47a) (RIC. 26). 3 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2940
1912. Rusia. Nicolás II. 1 rublo. (Kr. 59.3). 20 g. AG. Parte de brillo original. Escasa así. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2618
1793. Carlos IV. Madrid. MF. 1 escudo. (AC. 1110). 3,36 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2501
163(...). Felipe IV. Potosí. T. 8 reales. (AC. tipo 327). 27,19 g. Perforación. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2977
Monedas romanas. Lote de 44 bronces del Bajo Imperio. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2563
1753. Fernando VI. Potosí. (q). 8 reales. (AC. 524). 26,59 g. Doble fecha. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2617
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2090
(69 d.C.). Vitelio. Tarraco. Denario. (Spink 2192 var) (S. 31a var) (RIC. falta) (ACIP. 4239e, mismos cuños). 3,42 g. Muy escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 3001
1869 a 1905. 2 peseta. Lote de 15 monedas, todas diferentes. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2694
1867. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (AC. 691). 3,34 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2682
1820. Fernando VII. Sevilla. CJ. 8 reales. (AC. 1421). 26,83 g. Pátina. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2622
1806. Carlos IV. Popayán. JF. 1 escudo. (AC. 1168) (Restrepo 85-34). 3,38 g. Rayitas. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2063
(32-31 a.C.). Marco Antonio. Denario. (Spink 1479 var) (S. 35) (Craw. 544/21). 3,58 g. Algo descentrada. Rayitas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2121
(193 d.C.). Clodio Albino. Denario. (Spink 6145 var) (S. 55) (RIC. 1c). 2,86 g. MBC.