Auction 352 – On-line auction

Date: 2020-10-20

# Items: 1163

Total starting: 61113

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2287
Perpinyà. Diner. (Cru.L. 1942 var) (Cru.C.G. 3799 var). 0,57 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2780
1935. Esparraguera. Cooperativa Obrera Germinal. 10 céntimos. (AL. 603). 6,74 g. Latón. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2778
Bisbal del Penedès. Unió de Cooperadors. 10 céntimos. (AL. 2409). 6,19 g. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2908
1989. Laos. 50 kip. (Kr. 36). 16,02 g. AG. Juegos Olímpicos-Barcelona '92. Waterpolo. Acuñación de 5000 ejemplares. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2267
Lluís I de Sicília (1342-1355). Diner. Falsa de época en cobre. 0,50 g. Ex Colección Crusafont 27/10/2011, nº 390. Muy rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2662
1832. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (AC. 238). 10,56 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2952
1819. Suecia. Carlos XIV Juan. 1 skilling. (Kr. 597). 14,75 g. CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2211
Plomo monetiforme. (CCP. falta). 3,52 g. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 3038
(1875-1880). Alfonso XII. A los ejércitos en operaciones. Medalla de distinción. (Calvó 210 var. por metal). 12,48 g. Ø28 mm. Latón. Con anilla y pasador. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 3026
1902. Alfonso XIII. (V. 598 var) (Perez Guerra 784a var. por falta de firma). 18,62 g. Ø30 mm. Plata. Mayoría de edad. Firmado: B. MAURA. Con anilla y pasador con cinta roja. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 3024
1833. Isabel II. Barcelona. Proclamación. Módulo 4 reales. (Ha. 5 lam. 93) (V. 738) (V.Q. 13354). 5,82 g. Leves rayitas. Brillo original. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2367
Reyes Católicos. Cuenca. 2 maravedís. (AC. 89). 3,64 g. Estrella de 9 puntas sobre el cáliz. Buen ejemplar. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2664
1821. Fernando VII. México. JJ. 1/2 real. (AC. 412). 1,69 g. Buen ejemplar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 3117
Belianes. Pastisseria de Josep Panadés. "Val per 10 kg". (AL. 3332). Muy Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2986
Lote de 4 monedas de Aragón. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2489
162(...). Felipe IV. Potosí. 1/2 real. (AC. 577). 1,48 g. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2116
s/d. Lucio Vero. Plomo monetiforme. 1,63 g. Muy raro. BC+/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2441
1654. Felipe IV. Valencia. 1 diner. (AC. 45 y 46) (Cru.C.G. 4435i y 4435j). Lote de 2 monedas con el 4 de la fecha normal y tumbado. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2004
(s. VI a.C.). Jonia. Mileto. 1/12 de estátera. (S. 3533). 1,21 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2414
1613. Felipe III. Pamplona. 4 cornados. (AC. 72) (R.Ros 4.4.22 var). 3,79 g. Gráfilas continuas. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2189
Ecualacos (zona Soria-Guadalajara). As. (FAB. 969) (ACIP. 1847). 16,42 g. Golpecitos. (MBC).