Auction 352 – On-line auction

Date: 2020-10-20

# Items: 1163

Total starting: 61113

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2371
Reyes Católicos. Toledo. 2 maravedís. (AC. 112). 4,60 g. Rara. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2515
1649. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. (AC. 53) (Cru.C.G. 4553e). 3,43 g. Lluís XIV. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2360
Reyes Católicos. Sevilla. 1 blanca. (AC. 46). 1 g. Puntos entre los adornos de la F. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 3155
2001. Egipto. Banco Central. 50 libras. (Pick 66). Mezquita. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2350
Reyes Católicos. Burgos. 1 blanca. (AC. 5). 1,17 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2465
1662. Felipe IV. M (Madrid). Y. 8 maravedís. (AC. 363). 2,18 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2464
1662. Felipe IV. M (Madrid). Y. 8 maravedís. (AC. 363). 1,52 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2956
1827. Suiza. Friburgo. 2 1/2 rappen. (Kr. 81). 1,08 g. Vellón. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2455
1661. Felipe IV. Cuenca. CA. 8 maravedís. (Barrera falta) (J.S. pág. 406). 1,77 g. Falsa de época. Acuñada a martillo. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2437
1622. Felipe IV. Barcelona. 1 diner. (AC. 1) (Cru.C.G. 4422a). 0,57 g. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2264
Pere III (1336-1387). Barcelona. Òbol. (Cru.V.S. ¿421?) (Cru.C.G. ¿2243?). 0,36 g. Letras A y U latinas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2957
1831. Suiza. Friburgo 5 rappen. (Kr. 87). 1,70 g. Vellón. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2457
(16)61. Felipe IV. MD (Madrid). Y. 8 maravedís. (AC. 358). 2,47 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2402
s/d. Felipe III. Barcelona. 1 diner. (AC. 17) (Cru.C.G. 4346f). 0,65 g. Contramarca: B en anverso. Escasa así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 3064
Igualada. Precinto o plomo de saca. 7,83 g. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 3060
s/d. Real moto club de Catalunya (RMCC). (Cru.Medalles falta). 5,65 g. Insignia con aguja. Punzón en reverso "PLATA". EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 3047
1988. Medalla. 24,58 g. Ø40 mm. Plata. Juegos Olímpicos-Barcelona '92 Cobi. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2392
s/d. Felipe II. Segovia. D. 1 ochavo. (AC. 61). 3,41 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2530
s/d. Carlos II. Eivissa. 4 diners. (Cru.C.G. 3711b). 0,60 g. Contramarca escudo catalán coronado, realizada en 1684 sobre un dobler falso de época. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2528
1642. Guerra dels Segadors. Vic. 1 diner. (AC. 250) (Cru.C.G. 4678e). 1,41 g. Busto de Felipe IV. A nombre de Lluís XIII. El 4 de la fecha girado. Escasa. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2370
Reyes Católicos. Toledo. M. 2 maravedís. (AC. 112). 4,82 g. Granada grande bajo el castillo. BC+.