Auction 352 – On-line auction

Date: 2020-10-20

# Items: 1163

Total starting: 61113

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 3097
1953. 1 peseta. (Ed. D66a) (Ed. 465a). 22 de julio, Marqués de Santa Cruz. 2 billetes serie R, casi correlativos R2692840 y R2692844. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2404
1616. Felipe III. Barcelona. 1 ardit. (AC. 27). 0,89 g. CIVITA. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2256
Jaume I (1213-1276). València. Diner. (Cru.V.S. 316) (Cru.C.G. 2129). 0,75 g. Segunda emisión. Ligera grieta. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 3052
(1737-1875). China. 1,20 g. Porcelana. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2543
1745. Felipe V. Segovia. 2 maravedís. (AC. 74). 3,94 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2531
s/d. Carlos II. Mallorca. 1 diner. 0,67 g. Falsa de época muy curiosa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2833
1997. Austria. 2 1/2 euro. (Kr.UWC. M13). 16,44 g. CU-NI. Gustav Klimt. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2285
Perpinyà. Diner. (Cru.L. 1940.2) (Cru.C.G. 3798). 0,38 g. Cospel algo faltado. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2260
Jaume II (1291-1327). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 344.1) (Cru.C.G. 2160a). 0,87 g. Letras A y U góticas. Ligeras oxidaciones en reverso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2405
s/d. Felipe III. Girona. 1 diner. (AC. 34) (Cru.C.G. 3738). 0,76 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 3094
1951. 1 peseta. (Ed. D62a) (Ed. 461a). 19 de noviembre, Don Quijote. Serie E. 2 billetes con numeraciones similares.: E1978662 y E1978684. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2518
1642. Guerra dels Segadors. Cervera. 1 diner. (AC. 116) (Cru.C.G. 4589d var). 0,28 g. Cospel algo faltado. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2351
Reyes Católicos. Cuenca. 1 blanca. (AC. 18). 1,09 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2487
1658. Felipe IV. Granada. (AC. 523). 3,36 g. Resello de valor IIII sobre 8 maravedís, con resello anterior. El resello ocupa toda la moneda. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2475
1662. Felipe IV. M (Madrid). S. 16 maravedís. (AC. 468). 3,62 g. Cospel algo faltado. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2951
1820. Suecia. Carlos XIV Juan. 1/4 skilling. (Kr. 595). 4,21 g. CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2279
Lleida. Pugesa. (Cru.L. 1752 var) (Cru.C.G. 3760 var). 3,01 g. DE L en una cara y DE LE en la otra. Muy escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2278
Granollers. Diner. (Cru.L. 1700) (Cru.C.G. 3742). 0,63 g. Ex Áureo & Calicó 19/09/2018, nº 2592. Rara. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 3061
1695. Barcelona. Precinto o plomo de saca. 17,75 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2390
s/d. Felipe II. Segovia. I. 1 blanca. (AC. 45). 0,75 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2532
·683 (sic). Carlos II. Valencia. 1 diner. (AC. 16). 1 g. Nombre y ordinal del rey visibles. La V es una A invertida. Rara. BC.