Lote formado por: 5 billetes de Rusia, 1 de Grecia (años 1961-1964) y 8 de España (años 1928-1937). También se adjunta 10 sellos-moneda. Total 24 piezas. Imprescindible examinar. BC/MBC+.
1885. Compañía de los Ferrocarriles de Mallorca. 25 pesetas. 1 de julio. Serie A. Con sólo la firma del Secretario. Numerado y con matriz. EBC+.
1885. Compañía de los Ferrocarriles de Mallorca. 500 pesetas. 1 de julio. Serie E, numeración muy baja 00662. Con matriz, sin firmas. EBC-.