1877. Rusia. Alejandro II. C (San Petersburgo). HI. 25 kopeks. (Kr. 23). AG. En cápsula de la NGC como MS63, nº 4379590-029. Bella. Brillo original. S/C-.
Lote de 130 cobres, casi todos españoles, de diferentes reinados (Austrias, Borbones, Centenario, etc...). También se adjuntan 11 monedas de la II República. Total 141 piezas. Imprescindible examinar. MC/MBC.
1848 a 1868. Isabel II. 1 (cinco), 2 (tres), 4 (cuatro) y 10 (tres) reales, 40 céntimos escudo (cinco) y 1 escudo. Lote de 21 monedas. A examinar. BC/MBC-.
1666. Felipe IV. Potosí. E. 8 reales. (AC. 1532). 27,13 g. Doble fecha. Visible el ordinal del rey. Acuñación póstuma. Pátina oscura. Escasa. (MBC+).