Auction 352 – On-line auction
Auction 352 – On-line auction
Date: 2020-10-20
# Items: 1163
Total starting: 61113
All items (1163)
Monedas griegas / Greek coins (39)
Monedas romanas / Roman coins (125)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (44)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Monedas medievales / Medieval coins (104)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (34)
Monarquía española / Spanish Monarchy (347)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (123)
Monedas extranjeras / World coins (151)
Lotes de conjunto / Lots (51)
Billetes / Bank notes (98)
Medallas / Medals (44)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2602
1788/7. Carlos III. Madrid. M. 2 escudos. (AC. 1575). 6,75 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2886
1893. Francia. III República. A (París). 20 francos. (Fr. 592) (Kr. 825). 6,45 g. AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2060
(46-45 a.C.). Julio César. Denario. (Spink 1405) (S. 14) (Craw. 468/2). 3,89 g. Golpecito en canto. Algo desplazada. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2623
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2813
1896*1962. Franco. MPM. 20 pesetas. (AC. 175). 6,43 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2878
1909. Estados Unidos. Filadelfia. 5 dólares. 7,93 g. AU. Tipo "indio". Falsa de joyería. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2025
Imperio Macedonio. Alejandro III, Magno (336-323 a.C.). Macedonia. Tetradracma. (S. 6713 var) (MJP. 93). 16,46 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2603
1788. Carlos III. Madrid. M. 2 escudos. (AC. 1578). 6,67 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2893
1970. Guinea Ecuatorial. 500 pesetas guineanas. (Fr. 5) (Kr. 24). 7,01 g. AU. Lincoln. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2723
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 68). 8,07 g. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2722
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 68). 8,06 g. Golpecito. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2734
1884. Alfonso XII. Manila. 10 centavos. (AC. 100). 2,51 g. Rara. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2026
Imperio Macedonio. Alejandro III, Magno (336-323 a.C.). Macedonia. Tetradracma. (S. falta) (MJP. 113). 16,67 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2728
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 70). 8,07 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2730
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (AC. 79). 8,06 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2814
1876*1962. Franco. DEM. 25 pesetas. (AC. 176). 8,05 g. S/C -.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2094
(80-81 d.C.). Julia Titi. Denario. (Spink 2612) (S. 14) (RIC. 388). 2,87 g. Pequeña grieta radial. Muy escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2929
1911. Países Bajos. Guillermina. 10 gulden. (Fr. 349) (Kr. 149). 6,71 g . EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2729
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 70). 8,04 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2724
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2725
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 68). 8,04 g. EBC-/EBC.
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56