1908. Manresa. Aplech de las joventuts Carlinas. (V. 644 var) (Cru.Medalles 1053). 10,13 g. Ø30 mm. Bronce plateado. Firmado: A. PARERA. Con anilla. MBC+.
1909. Centenario de los combates de Puente Sampayo. Medalla. (Pérez Guerra 792). 14,44 g. Ø30 mm. Plata. Con corona solidaria, anilla y cinta. MBC+.
1925. Alfonso XIII. Homenaje de los Ayuntamientos a SS. MM. (Perez Guerra 838). 31,35 g. 50x37 mm. Bronce. Orla ovalada. Con corona, pasador y cinta. EBC.
1725. Austria. Carlos VI. Paz de Viena. (MHE. 454, mismo ejemplar). 34,22 g. Ø49 mm. Peltre. Grabador: G.W. Vestner (Forrer VI, 252-257). Perforación. (MBC-).
1992. República Dominicana. V Centenario del Descubrimiento de América. 155,53 g. Ø65 mm. Plata. En estuche oficial con certificado. Proof.