Auction 352 – On-line auction

Fecha: 2020-10-20

# Objetos: 1163

Total salida: 61113

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 3041 Numistats ref: 274003

Medallas / Medals Categoria
1906. (Cru.Medalles 1011a y 1011c). 2 medallas: bronce y bronce plateado. Con anilla. Firmado: Rodriguez-Arnau. EBC. Descripción
EBC Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 3042 Numistats ref: 274002

Medallas / Medals Categoria
1908. Manresa. Aplech de las joventuts Carlinas. (V. 644 var) (Cru.Medalles 1053). 10,13 g. Ø30 mm. Bronce plateado. Firmado: A. PARERA. Con anilla. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
80 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 3043 Numistats ref: 274001

Medallas / Medals Categoria
1909. Centenario de los combates de Puente Sampayo. Medalla. (Pérez Guerra 792). 14,44 g. Ø30 mm. Plata. Con corona solidaria, anilla y cinta. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 3044 Numistats ref: 274000

Medallas / Medals Categoria
1925. Alfonso XIII. Homenaje de los Ayuntamientos a SS. MM. (Perez Guerra 838). 31,35 g. 50x37 mm. Bronce. Orla ovalada. Con corona, pasador y cinta. EBC. Descripción
EBC Conservación
15 EUR Salida
30 EUR Estimado
17 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 3045 Numistats ref: 273999

Medallas / Medals Categoria
1936. Medalla. (Pérez Guerra falta). 12,94 g. 32x24 mm. Plata dorada. Con anilla, cinta y pasador. S/C. Descripción
S/C Conservación
75 EUR Salida
125 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 3046 Numistats ref: 273998

Medallas / Medals Categoria
1957. Barcelona. Exposición Oficial e Internacional de Muestras. 91,44 g. Ø60 mm. Bronce. Grabador: Vallmitjana. S/C-. Descripción
S/C- Conservación
15 EUR Salida
25 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 3047 Numistats ref: 273997

Medallas / Medals Categoria
1988. Medalla. 24,58 g. Ø40 mm. Plata. Juegos Olímpicos-Barcelona '92 Cobi. Proof. Descripción
12 EUR Salida
20 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 3048 Numistats ref: 273996

Medallas / Medals Categoria
(1942-1975). Al mérito civil. Medalla. (Pérez Guerra 358). 21,52 g. 52x34 mm. Plata. Con anilla, cinta y pasador. Bella. S/C-. Descripción
S/C- Conservación
100 EUR Salida
200 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 3049 Numistats ref: 273995

Medallas / Medals Categoria
1910. Centenario de los Sitios de Astorga. Medalla. (Pérez Guerra 794a). 21,60 g. 45x37 mm. Plata. Con anilla y cinta desprendida. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
70 EUR Salida
125 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 3050 Numistats ref: 273994

Medallas / Medals Categoria
1895. Argentina. Estancia "La Amalia". Estación Cernadas. Bendición del oratorio. 13,59 g. Ø26 mm. Metal blanco. EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
9 EUR Salida
15 EUR Estimado
9 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 3051 Numistats ref: 273993

Medallas / Medals Categoria
1725. Austria. Carlos VI. Paz de Viena. (MHE. 454, mismo ejemplar). 34,22 g. Ø49 mm. Peltre. Grabador: G.W. Vestner (Forrer VI, 252-257). Perforación. (MBC-). Descripción
MBC- Conservación
75 EUR Salida
125 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 3052 Numistats ref: 273992

Medallas / Medals Categoria
(1737-1875). China. 1,20 g. Porcelana. EBC. Descripción
EBC Conservación
6 EUR Salida
9 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 3053 Numistats ref: 273991

Medallas / Medals Categoria
1992. República Dominicana. V Centenario del Descubrimiento de América. 155,53 g. Ø65 mm. Plata. En estuche oficial con certificado. Proof. Descripción
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
90 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 3054 Numistats ref: 273990

Medallas / Medals Categoria
Gran Bretaña. Jorge VI. Por un servicio eficiente. Medalla. 33,16 g. 39x32 mm. Plata. Con cinta. Bella. S/C. Descripción
S/C Conservación
70 EUR Salida
125 EUR Estimado
80 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 3055 Numistats ref: 273989

Medallas / Medals Categoria
Gran Bretaña. Jorge VI. Por un servicio fiel. Medalla. 28,90 g. Ø33 mm. Plata. Con anilla y cinta. Bella. S/C. Descripción
S/C Conservación
60 EUR Salida
120 EUR Estimado
75 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 3056 Numistats ref: 273988

Medallas / Medals Categoria
1823. Portugal. Juan VI. Fidelidad al Rey y a la Patria. Medalla. 10,78 g. Ø27 mm. Plata dorada. Con anilla. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
150 EUR Salida
300 EUR Estimado
150 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 3057 Numistats ref: 273987

Medallas / Medals Categoria
Portugal. María II. Al mérito filantrópico. Medalla. 19,40 g. Ø28 mm. Plata. Con anilla. EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 3058 Numistats ref: 273986

Medallas / Medals Categoria
1894. Uruguay. Conmemoración del LXIX aniversario de la Independencia Nacional. 18,42 g. Ø33 mm. Bronce. Firmado: Grande. EBC. Descripción
EBC Conservación
18 EUR Salida
30 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 3059 Numistats ref: 273985

Medallas / Medals Categoria
1885. Barcelona. 4 reales. (AL. falta). 5,43 g. Zinc. Gran Café Colón de la rambla de Josep Vilaseca (J.V.C)? Rara. MBC. Descripción
MBC Conservación
15 EUR Salida
30 EUR Estimado
15 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 3060 Numistats ref: 273984

Medallas / Medals Categoria
s/d. Real moto club de Catalunya (RMCC). (Cru.Medalles falta). 5,65 g. Insignia con aguja. Punzón en reverso "PLATA". EBC. Descripción
EBC Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado